Яя Туре перешёл в «Олимпиакос»

Яя Туре перешёл в «Олимпиакос» - фото

Полузащитник Яя Туре снова будет защищать цвета «Олимпиакоса». Ивуариец подписал соглашение с «красно-белыми» на один сезон.

Туре выступал за греческую команду в сезоне 2005/06. Тогда он отметился 3 голами и 1 результативной передачей в 29 поединках. Летом 2006-го хавбек перешёл в «Монако», а ещё через год – в «Барселону».

В 2010-м ивуариец подписал контракт с «Манчестер Сити», где и провёл последние 8 лет. Полузащитник записал на свой счёт 79 голов и 50 ассистов в 316 матчах за «Горожан». Он завоевал с командой 8 трофеев, в том числе 3 титула чемпиона Англии.

Футболист выпал из основы «Ман Сити» при Хосепе Гвардиоле. Летом клуб освободил ивуарийца от контрактных обязательств.

«Я очень рад возвращению в «Олимпиакос»! Я пообещал вернуться, когда уходил отсюда в 2006-м. Здорово, что всё так и получилось. У меня было несколько предложений из Европы, Азии и США. Другое дело, что у меня сложились особые отношения с этой командой. Вот почему я перешёл сюда», – сообщил Яя Туре.

«Желаю побеждать не меньше, чем много лет назад, когда я впервые оказался тут. Очень хочу помочь команде завоевать несколько трофеев. Фанаты этого достойны».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5