«Селтик» уверенно обыграл «Рейнджерс»

«Селтик» уверенно обыграл «Рейнджерс» - фото

Главным событием 4-го тура чемпионата Шотландии стало противостояние «Селтика» и «Рейнджерс». «Дерби старой фирмы» завершилось со счётом 1:0 в пользу «Кельтов».

Действующего чемпиона Шотландии возглавляет Брендан Роджерс, а «Джерс» – Стивен Джеррард. С 2012 по 2015 гг. североирландец тренировал англичанина в «Ливерпуле».

В последний раз «Рейнджерс» выиграл «Дерби старой фирмы» ещё в 2012 году. Сегодня у «Плюшевых мишек» тоже не было возможности взять три очка, ведь ход встречи контролировал «Селтик».

«Зелёно-белым» долго не удавалось конвертировать преимущество в голы. Отчасти «Кельтам» не хватало везения: за первые 62 минуты мяч трижды попал в стойку ворот «Рейнджерс».

Потом «Селтик» всё же добился своего. Оливье Нтшам замкнул прострел Джеймса Форреста. У Аллана Макгрегора не было ни единого шанса спасти свою команду от пропущенного мяча.

После 4 туров чемпионата Шотландии «Кельты» набрали 9 очков, а «Рейнджерс» – 5. Команды располагаются на 2-й и 7-й строчках турнирной таблицы соответственно. Единственным клубом, которому удалось выиграть все четыре стартовых поединка, стал «Хартс».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5