Холанд вряд ли сыграет против «Кристал Пэлас». Его участие в Клубном ЧМ под вопросом (15.12.2023)

Холанд вряд ли сыграет против «Кристал Пэлас». Его участие в Клубном ЧМ под вопросом (15.12.2023) - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о состоянии здоровья Эрлинга Холанда, который восстанавливается после стрессовой реакции кости в стопе. Норвежец вряд ли сыграет завтра против «Кристал Пэлас», и пока нельзя утверждать, что он выступит на Клубном чемпионате мира.

Холанд не выходил на поле c 6 декабря. Голеадор пропустил матчи против «Лутон Таун» в Премьер-лиге и «Црвеной Звезды» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Редакция рекомендует:

Ранее предполагалось, что норвежец получил перелом кости стопы. Хосеп Гвардиола уточнил, что это не так. Речь идёт о стрессовой реакции.

Вот что Хосеп Гвардиола рассказал о состоянии здоровья Эрлинга Холанда: «Он прибыл сегодня. Врачи проведут обследование, и мы узнаем, как он чувствует себя.

Он проходил лечение не в расположении клуба. Надеюсь, что завтра он сможет отправиться в Саудовскую Аравию после матча.

Я думаю, что он поедет с нами. Потом мы будем знать, сможет ли он поучаствовать в первом или втором матче. Или после того как мы вернёмся».

Хосеп Гвардиола дал понять, что Эрлинг Холанд вряд ли сыграет против «Кристал Пэлас»: «Думаю, что нет. Хотя не исключено, что меня ждёт сюрприз и они сообщат мне что-нибудь новое, но я так не думаю».

Матч между «Манчестер Сити» и «Кристал Пэлас» входит в программу 17-го тура Премьер-лиги. Он состоится завтра вечером на «Этихаде».

Потом «Горожане» отправятся в Саудовскую Аравию на Клубный чемпионат мира. Они вступят в борьбу за трофей 18 декабря. Их соперником станет победитель матча 2-го раунда между мексиканским «Леоном» и японской «Урава Ред Даймондс».

Финал Клубного чемпионата мира запланирован на 22 декабря. «Манчестер Сити» может сразиться за трофей с «Флуминенсе», египетским «Аль-Ахли» или саудовским «Аль-Иттихадом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5