«Вулверхэмптон» нацелился на форварда «РБ Зальцбург» Хван Хи Чхана

«Вулверхэмптон» нацелился на форварда «РБ Зальцбург» Хван Хи Чхана - фото

«Вулверхэмптон» надеется, что нападающий «РБ Зальцбург» Хван Хи Чхан станет его первым зимним приобретением. По информации Sky Sports News, чемпион Австрии оценивает игрока примерно в 23 млн. фунтов.

Контракт корейца с «Быками» рассчитан до 30 июня 2021 года.

В нынешнем сезоне Хван отметился 9 голами и 14 ассистами в 22 матчах за «РБ Зальцбург». В частности, форвард забил 3 мяча и сделал 5 результативных передач в 6 поединках Лиги чемпионов.

В декабре «Вулверхэмптон» неоднократно отправлял своих скаутов на матчи с участием Хван Хи Чхана. «Бродягам» предстоит побороться за него с клубами из Германии, Испании и Италии.

Редакция рекомендует:

«Волки» хотят подписать корейца, чтобы составить конкуренцию Раулю Хименесу и Диогу Жоте в нападении.

Одним из достоинств Хвана является его универсальность. В этом сезоне игрок действовал только на острие атаки, но он также способен закрыть позиции атакующего полузащитника и вингера на любом из флангов.

Хван Хи Чхан дополняет Эрлинга Брёута Холанда и Такуми Минамино в линии атаки «РБ Зальцбург». Японец уже оформил переход в «Ливерпуль». К норвежцу проявляют интерес несколько европейских именитых клубов, в том числе «МЮ», «Ювентус» и дортмундская «Боруссия».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5