«Вулверхэмптон» дожал «Ман Сити», игравший в меньшинстве с 12-й минуты

«Вулверхэмптон» дожал «Ман Сити», игравший в меньшинстве с 12-й минуты - фото

«Вулверхэмптон» обыграл «Манчестер Сити» во второй раз в нынешнем сезоне. 6 октября «Волки» победили действующего чемпиона Англии со счётом 2:0 благодаря дублю Адама Траоре. Сегодня подопечные Нуну Санту отпраздновали успех с другим результатом – 3:2. Траоре отметился голом и ассистом.

«Горожане» остались в меньшинстве на 12-й минуте после удаления Эдерсона. Несмотря на это, команда Хосепа Гвардиолы выигрывала 2:0 к началу второго тайма. «Бродяги» совершили впечатляющий камбэк.

«Вулверхэмптон» – «Манчестер Сити» – 3:2 (Траоре, 55, Хименес, 82, Доэрти, 89 – Стерлинг, 25, пен., 50)

Удаление: Эдерсон, 12 («Манчестер Сити»)

Нереализованный пенальти: Стерлинг, 25 («Манчестер Сити»)

«Вулверхэмптон»: Патрисиу, Дендонкер, Коади, Саисс, Доэрти, Невиш, Моутинью, Хони (Винагре, 73), Траоре, Хименес (Беннетт, 90+4), Жота (Нету, 79).

НЗ: Радди, Вальехо, Кутроне, Килман.

Вилли Боли не сумел бы помочь «Бродягам» из-за проблем с голеностопом, а Морган Гиббс-Уайт – со спиной. Все остальные футболисты клуба были готовы к сегодняшней встрече.

Основной состав «Вулверхэмптона» не претерпел изменений относительно победного матча с «Норвичем».

Состав «Вулверхэмптона»; изображение: официальный твиттер клуба

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Фернандиньо, Отаменди, Менди, Де Брюйне (Гюндоган, 67), Родри, Бернарду Силва, Махрез (Гарсия, 46), Агуэро (Браво, 14), Стерлинг.

НЗ: Зинченко, Анхелиньо, Канселу, Фоден.

Джон Стоунз и Давид Сильва находятся в лазарете «небесно-голубых». Англичанин испытывает проблемы с задней поверхностью бедра, а испанец восстанавливается после травмы ноги. Последний ещё не готов к возвращению на поле.

Хосеп Гвардиола внёс два изменения в основу «Сити» по сравнению с поединком против «Лестера». Родриго и Серхио Агуэро получили места в стартовом составе. Илкай Гюндоган расположился на скамейке запасных. Габриэл Жезус не вошёл в заявку из-за болезни.

Состав «Манчестер Сити»; изображение: официальный твиттер клуба

Бенжамен Менди и Леандро Дендокер столкнулись головами, когда боролись за верховой мяч. Обоим футболистам потребовалась медицинская помощь. Позже они вернулись в игру.

На 12-й минуте «Манчестер Сити» остался в меньшинстве, да ещё и без основного голкипера. Эдерсон сбил Диогу Жоту на подступах к своей штрафной. Это произошло, после того как игрок «Вулверхэмптона» уже перебросил оппонента.

Телеповтор показал, что Эдерсон пытался избежать столкновения всеми силами. Так или иначе, арбитр зафиксировал грубое нарушение правил.

Эпизод, в котором Эдерсон сбил Диогу Жоту за пределами своей штрафной; фото: официальный сайт АПЛ

Вратарь получил прямую красную карточку. Это удаление стало для него первым за всё время выступлений в АПЛ.

Очевидно, после случившегося на поле должен был появиться Клаудио Браво, резервный голкипер «Сити». Хосеп Гвардиола снял с игры Серхио Агуэро. Замена произошла на 14-й минуте.

Мэтт Доэрти эффектно пробил пяткой после розыгрыша углового. Ирландец нанёс удар с угла, близкого к нулевому. Клаудио Браво забрал мяч в руки.

Рияд Махрез упал в штрафной «Волков» после контакта с Леандером Дендонкером. Телеповтор показал, что бельгиец зацепил соперника рукой за плечо.

Мартин Аткинсон решил обратиться за помощью к видеоассистентам. После консультации с ними арбитр указал на точку.

Рахим Стерлинг подошёл к точке. Руй Патрисиу отразил его удар. Чуть позже Конор Коади подобрал мяч и выбил его за пределы поля.

Обращение к видеоассистентам показало, что футболисты обеих команд ворвались в штрафную раньше времени. 11-метровый пришлось перебить.

Во второй раз пенальти снова исполнял Стерлинг. Патрисиу парировал удар англичанина, но 7-й номер «Сити» дождался отскока и хладнокровно переправил мяч в сетку.

Хони получил повреждение после столкновения с Николасом Отаменди. Испанец покинул пределы поля в сопровождении врачей. Он держался за шею. Позже 19-й номер хозяев вернулся в игру.

С учётом всех остановок Мартин Аткинсон добавил к основному времени первого тайма 7 минут.

На 2-й компенсированной минуте Бернарду Силва выиграл борьбу за верховой мяч у Рауля Хименеса и принял мяч на грудь. Судья посчитал, что португалец сыграл рукой в этом эпизоде. Телеповтор показал, что решение было принято неверно.

Так или иначе, хозяева получили право на штрафной удар. Розыгрыш стандарта не принёс им результат.

В первом тайме «Сити» потерял основного голкипера и остался вдесятером. «Вулверхэмптон» завладел преимуществом в контроле мяча, но не сумел конвертировать его в голы.

Команды нанесли примерно одинаковое количество ударов в створ. «Вулверхэмптон» пробил по воротам 3 раза, а «Манчестер Сити» – 2. При этом ударов в целом у «Бродяг» ощутимо больше – 8 против 3 у «Горожан».

В перерыве Эрик Гарсия заменил Рияда Махреза.

Этот матч стал для испанца только третьим в Премьер-лиге. Он играет на позиции центрбека. Очевидно, «Сити» решил придерживаться расстановки с 5 защитниками.

В начале второго тайма «Вулверхэмптон» создал очень опасный момент. Рауль Хименес выполнил элегантный заброс на Диогу Жоту. Португалец выиграл борьбу у Бенжамена Менди и попытался перебросить Клаудио Браво. Мяч пролетел выше ворот.

На 50-й минуте Рахим Стерлинг оформил дубль. Он получил передачу от Кевина Де Брюйне, вышел один на один с Руи Патрисиу и перебросил его.

Этот гол стал для нападающего 11-м в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Больше забили только два человека: Джейми Варди и Пьер-Эмерик Обамеянг (17 и 12 соответственно).

Диогу Жота упал в штрафной «Сити» после контакта с Кайлом Уокером. Мартин Аткинсон посоветовался с видеоассистентами и решил не назначать пенальти.

Рауль Хименес нанёс коварный кручёный удар с дальней дистанции. Мяч зацепил ногу Фернандиньо и ушёл за пределы поля. Угловой не был назначен.

Адама Траоре размочил счёт дальним диагональным выстрелом. Это произошло на 55-й минуте.

Первая жёлтая карточка в этом поединке была предъявлена на исходе часа. Её получил Николас Отаменди за фол против Диогу Жоты.

Предупреждение стало для аргентинца 3-м в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги и первым c 28 сентября. Он оказался на грани дисквалификации за перебор карточек.

Илкай Гюндоган вышел вместо Кевина Де Брюйне на 67-й минуте. У «Сити» не осталось замен, тогда как «Вулверхэмптон» пока не провёл ни одной.

Хозяева поля использовали первую на 73-й минуте. Рубен Винагре вышел вместо Хони. Нуну Санту провёл замену по позиции.

На 77-й «Вулверхэмптон» опасно исполнил штрафной. Мэтт Доэрти получил мяч возле дальней штанги, но пробил головой значительно выше ворот с близкого расстояния. Ему помешал Родри.

На 82-й минуте «Бродяги» сравняли счёт. Адам Траоре отобрал мяч у Бенжамена Менди возле лицевой линии и прострелил в штрафную. Николас Отаменди не сумел перехватить передачу. Рауль Хименес расстрелял Клаудио Браво с близкого расстояния.

Рауль Хименес сбросил мяч пяткой мимо Фернандиньо на Мэтта Доэрти. Ирландец прошёл Николаса Отаменди и вывел «Вулверхэмптон» вперёд.

В компенсированное время «Сити» получил право на опасный штрафной вблизи ворот соперника. Рахим Стерлинг перебросил стенку и попал в перекладину. Англичанин упустил шанс оформить хет-трик и спасти свою команду от поражения.

«Манчестер Сити» остался на 3-й строчке в турнирной таблице чемпионата Англии. Он отстаёт на 1 пункт от «Лестера» и на 14 – от «Ливерпуля».

В свою очередь, «Вулверхэмптон» вышел на 5-ю позицию. Более того, «Бродяги» находятся на расстоянии 2 очков от зоны Лиги чемпионов.

29 декабря обе команды завершат выступления в этом году. В 20:00 «Вулверхэмптон» сыграет против «Ливерпуля» на «Энфилде». В 21:00 «Ман Сити» встретится с «Шеффилд Юнайтед» на своём поле.