Все результаты 1/4-й финала Лиги конференций: «Рома» опять получила от сенсационных норвежцев, «Лестер» расписал «мировую» с ПСВ и другие матчи дня - фото

Вчера состоялись первые игры четвертьфинальной стадии новосозданной Лиги конференций – третьего по силе клубного турнира в семье УЕФА.

Самый результативный поединок дня состоялся в Роттердаме, где зрители увидели сразу 6 забитых мячей. Местный «Фейе» дважды выходил вперед – но по итогу потерял вполне заслуженную победу, пропустив на пятой компенсированной минуте решающий укол от ивуарийского хавбека «Славии» Ибрагима Траоре.

Открытие нынешнего еврокубкового сезона, норвежский «Будё-Глимт», волею жребия в третий раз пересекся с римской «Ромой» (на групповом этапе итальянцы так и не смогли раскусить этот крепкий скандинавский орешек, 1:6 и 2:2) – и вновь предоставил Жозе Моуринью много пищи для размышления.

Да, «волки» были крайне близки к тому, чтобы покинуть логово оппонента как минимум со стратегически выверенной ничьей в кармане (Пеллегрини даже вывел гостей вперед в конце первой 45-минутке) – но Ветлесен вырвал победу для «желто-черных» в самом эндшпиле.

«Марсель» на родном «Велодроме» не испытал особых проблем с ПАОКом, отгрузив в ворота греческого клуба два гола (расстарались Жерсон Сантос и Димитри Пайе) уже к перерыву. Правда, потом «провансальцы» слегка расслабились, что вылилось в сокращение преимущества в счете вдвое – но первоначального задела хватило для завоевания столь важной «виктории».

Единственный безголевой поединок состоялся в Лестере, где местные «лисы» на пару с ПСВ не сумели наиграть хотя бы на один результативный удар. Выяснение отношений переносится в Эйндховен, где соперники сразятся через семь дней.

Статистика. Четвертьфиналы Лиги конференций 2021/22, первые матчи (7 апреля, четверг)

«Фейеноорд» – «Славия» – 3:3

Роттердам, «де Кёйп», 42 163 зрителя

Голы: Синистерра (10), Сенеси (74), Кёкчю (86) – Олайинка (41), Сор (67), Ибрагим Траоре (90+5)

«Будё-Глимт» – «Рома» – 2:1

Будё, «Аспмюра», 7 739 зрителей

Голы: Салтнес (56), Ветлесен (89) – Пеллегрини (43)

«Марсель» – ПАОК – 2:1

Марсель, «Велодром», 45 182 зрителя

Голы: Жерсон (13), Пайе (45) – Омар Эль-Каддури (48). Удалён: Жерсон (М, 90+4, 2 жк)

«Лестер» – ПСВ – 0:0

Лестер, «Кинг Пауэр», 31 327 зрителей

Напомним, ответные матчи четвертьфинального этапа Лиги конференций пройдут через неделю – 14 апреля (четверг). Футболисты ПСВ и «Лестера» услышат стартовый свисток в 17:45 (CET), а в 20:00 по центральноевропейскому времени начнутся поединки «Рома» – «Будё-Глимт», ПАОК – «Марсель» и «Славия» – «Фейеноорд».