Состоялись первые матчи 1/4-й финала Лиги Европы: все результаты

Состоялись первые матчи 1/4-й финала Лиги Европы: все результаты - фото

В четверг были сыграны первые поединки в рамках четвертьфинальной стадии второго по рангу еврокубка

В Лейпциге местные «красные быки» принимали итальянскую «Аталанту» – и победителя в этой паре определить не удалось. Ближе к середине первого тайма центрфорвард «Богини» Луис Мурьель ворвался в штрафную и после серии финтов исполнил красивейший выстрел в дальнюю девятку ворот венгра Гулачи – 0:1.

А во второй половине встречи левый бек гостей Дзаппакоста отметился «самострелом», срезав сферу в собственный створ после прострела с фланга – и тем самым зажег на табло «Ред Булл Арены» две единицы, ставшие протокольными.

Другой немецкий клуб, франкфуртский «Айнтрахт», в меньшинстве сдержал дома одного из главных фаворитов нынешнего розыгрыша Лиги Европы – каталонскую «Барселону». Все голы здесь были забиты после перерыва: Ансгар Кнауфф потрясающим по красоте ударом из-за пределов штрафной ввинтил мяч в левый от тер Штегена верхний угол, а Ферран Торрес ответил на это голом после эффектной «стеночки» с Френки де Йонгом.

Единственный представитель английской Премьер-лиги на данной стадии, лондонский «Вест Хэм», расписал мировую с французским «Лионом».

«Молотобойцы», оставшиеся в меньшинстве после удаления левого защитника Крессуэлла, повели в начале второго тайма благодаря точному «черпачку» от Боуэна, но «ткачи» усилиями Ндомбеле (добивание в упор – вратарь Альфонс Ареоля уже был отыгран секундами ранее) вскоре восстановили паритет, вернув максимальную интригу перед ответкой.

И, наконец, португальская «Брага» минимально разделалась с шотландским «Рейнджерс» в своем логове. Исход отчетного поединка решил единственный точный удар в исполнении испанского форварда «оружейников» Абеля Руиса, который сумел размочить Аллана Макгрегора незадолго до перерыва. К слову, единственный неничейный исход игрового дня!

Статистика. Четвертьфиналы ЛЕ 2021/22, первые матчи (7 апреля, четверг)

«РБ Лейпциг» – «Аталанта» – 1:1

Лейпциг, «Ред Булл Арена», 36 029 зрителей

Голы: Дзаппакоста (58, аг) – Мурьель (17). Нереализованный пенальти: Андре Силва (РБЛ, 58, вратарь)

«Айнтрахт» – «Барселона» – 1:1

Франкфурт-на-Майне, «Коммерцбанк-Арена», 48 000 зрителей

Голы: Кнауфф (48) – Ферран Торрес (66). Удалён: Тута (А, 78, 2 жк)

«Вест Хэм» – «Лион» – 1:1

Лондон, «Олимпийский», 59 978 зрителей

Голы: Боуэн (52) – Ндомбеле (66). Удалён: Крессуэлл (ВХ, 45+3, прямая красная)

«Брага» – «Рейнджерс» – 1:0

Брага, «Мунисипал», 20 331 зритель

Гол: Абель Руис (40)

Напомним, ответные четвертьфиналы Лиги Европы состоятся ровно через неделю – в четверг, 14 апреля. Противостояние между «Аталантой» и «Лейпцигом» начнется в 17:45 по центральноевропейскому времени, а стартовый свисток в матчах «Барселона» – «Айнтрахт», «Лион» – «Вест Хэм» и «Рейнджерс» – «Брага» синхронно прозвучит в 20:00 (CET).

Теги: #Лига Европы #РБ Лейпциг #Аталанта #Айнтрахт Франкфурт #Барселона #Вест Хэм #Лион #Брага #Рейнджерс #Брага Мунисипал #Коммерцбанк-Арена #Ред Булл Арена