Все пары 1/4 финала молодёжного чемпионата Европы-2023: Грузия встретится с Израилем, Украина – с Францией (28.6.2023)

Все пары 1/4 финала молодёжного чемпионата Европы-2023: Грузия встретится с Израилем, Украина – с Францией (28.6.2023) - фото

Групповой этап молодёжного чемпионата Европы подошёл к концу. Определились все пары участников 1/4 финала. В числе прочих в плей-офф вышли Грузия и Украина.

Два четвертьфинала состоятся 1 июля, а ещё два – 2 июля. Первые три поединка пройдут в Грузии, а последний – в Румынии.

Редакция рекомендует:

Честь открыть плей-офф выпала Грузии и Израилю. Сборные этих стран произвели фурор на групповом этапе. «Крестоносцы» выиграли группу A, а «сине-белые» заняли 2-е место в квартете C.

В тот же день, но позже, на поле выйдут Испания и Швейцария. «Фурия Роха» выборола 1-е место в группе B, сыграв вничью с Украиной в заключительном туре. Швейцария вырвалась на 2-ю строчку в квартете D, опередив Италию и Норвегию по дополнительным показателям.

Англия и Португалия сыграют 2 июля. «Три льва» набрали максимум очков и не пропустили ни одного гола на групповом этапе. Португалия финишировала 2-й в группе В.

В единственном четвертьфинале, который состоится в Румынии, сойдутся Франция и Украина. «Трёхцветные» – вторая команда, которой удалось набрать 9 из 9 очков на групповом этапе. «Казаки» стали 2-ми в квартете B.

Сильнейший в паре Грузия – Израиль сразится в полуфинале либо с Англией, либо с Португалией. Победитель матча Украина – Франция выйдет на Испанию или Швейцарию. Соответственно, «жёлто-синие» и «Фурия Роха» могут встретиться снова.

Оба полуфинала молодёжного Евро пройдут 5 июля.

Финал турнира состоится 8 июля.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5