Винисиус Жуниор будет выступать за «Реал» под 7-м номером, Родриго – под 11-м (12.6.2023)

Винисиус Жуниор будет выступать за «Реал» под 7-м номером, Родриго – под 11-м (12.6.2023) - фото

«Реал» обновил страницу с составом первой команды на своём официальном сайте. Выяснилось, что Винисиус Жуниор сменил 20-й номер на 7-й, а Родриго – 21-й на 11-й.

«Семёрка» раньше принадлежала Эдену Азару, а «одиннадцатка» – Марко Асенсио. Эти футболисты покинут «Сантьяго Бернабеу» на правах свободных агентов 1 июля. Ожидается, что Марко Асенсио продолжит карьеру в ПСЖ.

Редакция рекомендует:

Значимость Винисиуса Жуниора и Родриго для «Сливочных» сложно переоценить. Только в прошлом сезоне Винисиус записал на свой счёт 23 гола и 21 ассист в 55 матчах во всех турнирах, а Родриго – 19+11 в 57 поединках. Неудивительно, что они получили номера, которые считаются более престижными.

В числе прочих «семёрка» принадлежала Раулю и Криштиану Роналду. «Одиннадцатку» на спине носили Роналду, Майкл Оуэн, Арьен Роббен и Гарет Бэйл.

На данный момент неизвестно, кто будет выступать за «Реал» под 21-м номером.

20-й перешёл к Франу Гарсии. Левый фулбек вернулся на «Сантьяго Бернабеу» после 3 сезонов в «Райо Вальекано». По данным портала Transfermarkt, вице-чемпион Ла Лиги подписал его за 5 млн. евро.

9-й номер пока остаётся вакантным. Он освободился, после того как Карим Бензема перешёл в «Аль-Иттихад».

Список номеров всех футболистов «Реала» представлен ниже. Пока неизвестно, под какими будут выступать Браим Диас и Джуд Беллингем (дортмундская «Боруссия» официально подтвердила переход англичанина ещё 7 июня).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5