Кевин Де Брюйне – о травме, полученной в финале ЛЧ: «Я испытывал трудности последние 2 месяца, но это были небольшие надрывы. Потом мышца разорвалась» (11.6.2023)

Kevin De Brjujne o travme, poluchennoj v finale LCh Ja ispytyval trudnosti poslednie 2 mesjaca, no jeto byli nebol'shie nadryvy Potom myshca razorvalas' 11-6-2023

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне признался в интервью The Telegraph, что последние 2 месяца он выступал, превозмогая проблемы со здоровьем. Травма, которую «Рыжий принц» получил в финале Лиги чемпионов против «Интера», обусловлена именно этим.

В субботу вечером «Горожане» выиграли самый престижный еврокубок впервые за всю свою историю. Они победили «Интер» со счётом 1:0.

Редакция рекомендует:

В завершившемся сезоне «Сити» оформил требл. Команда также выиграла Премьер-лигу и Кубок Англии.

Кевин Де Брюйне провёл только 35 минут в финале Лиги чемпионов. Ему пришлось уйти с поля из-за проблем с задней поверхностью правого бедра.

Выяснилось, что полузащитник испытывал проблемы со здоровьем последние 2 месяца. Он скрывал это ото всех, кроме ближайшего окружения на «Этихаде».

Не исключено, что футболист надолго выбыл из строя. В материале The Telegraph сказано, что он может пропустить 3 месяца.

Кевин Де Брюйне рассказал: «Я просто пытаюсь делать то, что должен делать.

Я прилагаю усилия для того, чтобы команда могла рассчитывать на меня. Я знаю, что если учесть то, какого типа я футболист, всегда есть риск – со всей мощью и типами забеганий, которые я совершаю, с интенсивностью, с которой я действую – того, что я доведу своё тело до грани.

Но у меня нет проблем с этим. Я делаю всё, чтобы выиграть матч. И порой бывает тяжело, конечно, однако я не думаю об этом в таком ключе. Я стремлюсь к тому, чтобы быть готовым к следующей игре, и если потом оказывается, что я получил травму, то ничего, я справлюсь с этим.

В общем-то, я нормально чувствовал себя на этой неделе, но последние два месяца мне говорили, что я подвергаю себя риску. Но вы принимаете такие вещи как есть.

Я сделал то, что должен был сделать. Конечно, я пропустил несколько матчей, но в таких играх, как против «Арсенала», «Баварии» и «Реала», мне удалось поучаствовать.

Вдобавок ко всему меня беспокоили личные проблемы, которые имели место с моей семьей. Но я справился с этим.

Я испытывал трудности последние два месяца, но это были только небольшие надрывы. Сегодня (в финале Лиги чемпионов. – Ред.) задняя поверхность бедра просто разорвалась.

Я отдаю всего себя ради своей команды. Люди в клубе знают это. Я горжусь тем, что смог сделать то, что должен был. Жаль, что всё так сложилось для меня, но мы выиграли Лигу чемпионов, так что ничего страшного».

Кевин Де Брюйне не знает, на какой срок он выбыл из строя: «Понятия не имею.

Я не знаю, каков план. Возможно, я пройду сканирование где-нибудь на этой неделе.

Я совершенно точно не сыграю за сборную. Это я понимаю. Жаль, ведь я мог провести 100-й поединок за команду. Но получилось то, что получилось».

На счету «Рыжего принца» 99 матчей за сборную Бельгии. Поединок отбора Евро-2024 против Австрии, который состоится 17 июня, мог стать для него 100-м.

20 июня Бельгия проведёт ещё один матч в рамках квалификации – против Эстонии.

Если худшие опасения касательно состояния здоровья Кевина Де Брюйне подтвердятся и он действительно получил полный разрыв мышцы, восстановление может занять до 3 месяцев. Тогда полузащитник рискует пропустить начало следующего сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5