Вильям Салиба продлил контракт с «Арсеналом» до июня 2027 года. Он будет выступать за клуб под 2-м номером (7.7.2023)

Вильям Салиба продлил контракт с «Арсеналом» до июня 2027 года. Он будет выступать за клуб под 2-м номером (7.7.2023) - фото

Лондонский «Арсенал» объявил о заключении долгосрочного контракта с Вильямом Салиба. Кроме того, француз сменил 12-й номер на 2-й.

«Канониры» не уточнили срок действия нового соглашения. Предыдущее истекало в июне 2024 года.

Редакция рекомендует:

По данным нескольких авторитетных источников – в том числе Sky Sports, инсайдера Фабрицио Романо и журналиста The Athletic Дэвида Орнштейна – новый контракт Вильяма Салиба рассчитан до 2027 года.

Вчера Дэвид Орнштейн уточнил, что:

  • опции продления нет;
  • француз будет зарабатывать примерно 10 млн. фунтов за сезон;
  • сумма отступных за футболиста не прописана.

Центрбек перешёл на «Эмирейтс» 25 июля 2019 года. Тогда «Арсенал» оставил его в «Сент-Этьене» на правах годичной аренды.

В дальнейшем Салиба ждали ещё две аренды. Игрок выступал во Франции за «Ниццу» и «Марсель».

В прошлом сезоне француз вернулся в «Арсенал» и стал одним из ключевых игроков команды. Он записал на свой счёт 3 гола и 1 ассист в 33 матчах во всех турнирах.

Вильям Салиба не выходил на поле с 16 марта. В тот день игрок травмировал спину в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против лиссабонского «Спортинга».

Так или иначе, француз помог «Арсеналу» завоевать 2-е место в Премьер-лиге и выйти в Лигу чемпионов впервые с 2016 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5