Самые интересные трансферы (7.7.2023): Баккер перешёл из «Байера» в «Аталанту», Пепи пополнил ряды ПСВ, Угарте стал третьим летним новичком ПСЖ

Самые интересные трансферы (7.7.2023): Баккер перешёл из «Байера» в «Аталанту», Пепи пополнил ряды ПСВ, Угарте стал третьим летним новичком ПСЖ - фото

Клубы работают на летнем трансферном рынке не покладая рук. Уже сейчас есть о чём поговорить – и «Футбол-Фан» спешит рассказать вам о трёх наиболее значимых сделках на данный момент.

Ожидается, что «Арсенал» оформит переходы Деклана Райса и Юрриена Тимбера сегодня, но позже. Если это произойдёт, на нашем сайте выйдет отдельный материал, посвящённый им.

А сейчас поговорим о трансферах Митчела Баккера (воспитанника «Аякса», который успел поиграть за ПСЖ и «Байер»), Рикардо Пепи (перспективного американского нападающего, который раскрылся в Эредивизи) и Мануэля Угарте (третьего летнего новичка ПСЖ).

Редакция рекомендует:

Митчел Баккер. «Байер» – «Аталанта». 10 млн. евро гарантированно + до 1 млн. евро в виде бонусов (неофициальная информация)

Голландец может играть на левом фланге обороны и полузащиты. И как центрбек тоже, благо рост – 185 см – позволяет. Очевидно, «Аталанту» он интересует как левый вингбек: команда играет в 3 центральных защитника.

Митчел Баккер решил попробовать себя в Серии А после сезона в леверкузенском «Байере».

Если верить порталу Transfermarkt, прошлым летом «Аптекари» подписали голландца за 7 млн. евро. По данным Фабрицио Романо, вместе со всеми бонусами могло получиться 10 млн. евро.

Сейчас немецкий клуб отпускает игрока за 10 млн. евро, и он может рассчитывать на 1 млн. евро в качестве дополнительных выплат.

Сам футболист будет зарабатывать около 2,2 млн. евро за сезон чистыми. Его контракт рассчитан на 4 года.

Агент Винченцо Райола отметил: «Это была непростая сделка. Мы очень рады, потому что он может делать невероятные вещи в Италии».

Рикардо Пепи. «Аугсбург» – ПСВ (Эйндховен). 10 млн. евро (неофициальная информация)

Американский вингер считается очень перспективным. По информации Transfermarkt, зимой 2022 года «Аугсбург» заплатил за него «Далласу» 16,36 млн. евро. Столько отдали за 18-летнего парня. Это был:

  • самый дорогой трансфер американского футболиста из МЛС в европейский клуб;
  • рекордное приобретение в истории «Аугсбурга»;
  • рекордная сделка для «Далласа»;
  • второй по дороговизне переход игрока из МЛС в европейскую лигу.

Как видите, сделка получилась неординарной в плане финансов – но в Бундеслиге у парня не заладилось. Во второй части сезона 2021/22 он провёл за «Аугсбург» 11 матчей – и только 4 в основе. В начале минувшего Пепи успел сыграть за команду 5 раз, а потом «Гронинген» арендовал его на один сезон без права выкупа.

Вот в Эредивизи Рикардо Пепи преуспел. Вингер отметился 13 голами и 3 ассистами в 31 матче за «Гронинген» во всех турнирах. Что интересно, команда заняла последнее место в чемпионате Нидерландов, но сам футболист однозначно заявил о себе.

Неудивительно, что нападающий пошёл на повышение. Он будет и дальше выступать в Эредивизи, но за гораздо более сильную команду – ПСВ.

Игрок взял себе 14-й номер.

Предполагается, что сумма сделки составляет 10 млн. евро, а контракт Рикардо Пепи рассчитан до 30 июня 2028 года.

Американец хотел остаться в Эредивизи и перейти в ПСВ. Оба его желания осуществились.

Мануэль Угарте. «Спортинг» (Лиссабон) – ПСЖ. 60 млн. евро (неофициальная информация)

22-летний уругваец может действовать в опорной зоне и на позиции центрального полузащитника. За 2 сезона в лиссабонском «Спортинге» он отметился 1 голом и 3 результативными передачами в 85 поединках во всех турнирах.

Угарте интересовались 3 клуба английской Премьер-лиги, в том числе «Челси», и ПСЖ. «Спортинг» настаивал на активации клаусулы. Она составляла 60 млн. евро.

В конечном итоге на это согласились «Челси» и ПСЖ. При этом они предложили разные условия выплаты.

Изначально главным претендентом на уругвайца считался «Челси», однако он настаивал на своём предложении и наотрез отказывался давать больше. В свою очередь, чемпион Лиги 1 сделал более выгодный оффер как «Спортингу», так и футболисту.

В конечном итоге Мануэль Угарте перешёл на «Парк де Пренс». Он стал третьим летним новичком клуба. Контракт уругвайца рассчитан до 30 июня 2028 года.

Вчера «красно-синие» оформили переходы Милана Шкриньяра и Марко Асенсио. Ожидается, что в ближайшее время они подпишут ещё троих исполнителей: Люку Эрнандеса, Ли Кан Ина и Шера Ндура.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5