Вице-президент «Барселоны» подтвердил, что клуб ведёт переговоры с Месси о возможном возвращении (31.3.2023)

Вице-президент «Барселоны» подтвердил, что клуб ведёт переговоры с Месси о возможном возвращении (31.3.2023) - фото

Слухи о возможном возвращении Лионеля Месси в «Барселону» в период летнего трансферного окна ходили и раньше, но сегодня лидер Ла Лиги впервые подтвердил их. Это сделал Рафа Юсте, вице-президент «сине-гранатовых».

Контракт аргентинского нападающего с ПСЖ рассчитан до 30 июня. Стороны ведут переговоры о продлении трудовых отношений, но решения на этот счёт пока нет. Лионель Месси ещё не принял предложение флагмана Лиги 1.

Стоит отметить, что «Барселона» должна уменьшить зарплатную ведомость более чем на 150 млн. евро, прежде чем подписывать кого-либо. В её планы также входят Иньиго Мартинес и Илкай Гюндоган.

Редакция рекомендует:

Рафа Юсте заявил: «Мы связывались с представителями Лионеля Месси. Лео знает, как высоко мы ценим его. Мне хочется, чтобы он вернулся сюда, в «Барселону».

«Я был задействован в переговорах о новом контракте два года назад. До сих пор помню, насколько трудно было отпускать Лео Месси (аргентинец согласовал новый договор с клубом, однако Ла Лига не зарегистрировала его, поскольку контракт не вписывался в правила финансового фэйр-плей. В результате Месси покинул «Камп Ноу» на правах свободного агента и перешёл в ПСЖ. – Ред.)».

«Безусловно, Лео Месси любит «Барсу» и город. Поэтому мы рассчитываем найти подходящие условия, которые позволят продолжить его историю».

Главный тренер «сине-гранатовых» Хави тоже высказался о возможном трансфере легендарного аргентинца: «Сейчас не время говорить о возвращении Месси. Я много общаюсь с Лео. Соответственно, это та тема, с которой нам приходится иметь дело».

«Надеюсь, что мы сможем снова увидеть его в «Барселоне». Это клуб его жизни. В этом нет сомнений. Посмотрим».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5