«Барселона» достигла устной договорённости по Иньиго Мартинесу. Переговоры с Илкаем Гюндоганом активизировались (29.3.2023)

«Барселона» достигла устной договорённости по Иньиго Мартинесу. Переговоры с Илкаем Гюндоганом активизировались (29.3.2023) - фото

«Барселона» достигла устной договорённости о переходе Иньиго Мартинеса из «Атлетика» следующим летом. В то же время клуб активизировал переговоры с Илкаем Гюндоганом. Контракты обоих футболистов истекают 30 июня.

Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

Оба трансфера зависят от того, сможет ли «Барса» разгрузить зарплатную ведомость. Ранее президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что «сине-гранатовым» нужно урезать её более чем на 150 млн. евро.

Пока это не произойдёт, о регистрации новичков не может быть и речи. По этой же причине «Барселона» не может оформить новый контракт Гави.

Редакция рекомендует:

Каталонский гранд следит за Иньиго Мартинесом уже несколько лет. Последние несколько недель клуб проявляет интерес к футболисту активнее. Это связано с тем, что следующим летом защитника можно будет подписать бесплатно.

«Атлетико» тоже хотел бы видеть испанца в своих рядах. Правда, инсайдеры ESPN утверждают, что Иньиго Мартинес дал слово «Барселоне». Теперь всё зависит от того, удастся ли «Блаугранас» сбалансировать зарплатный фонд.

Jijantes предполагает, что если зарегистрировать трансфер не получится, каталонцы могли бы включить в соглашение условие, которое позволяет отпустить Иньиго Мартинеса в аренду. Тогда размер зарплаты защитника был бы согласован с «Барселоной».

«Сине-гранатовые» хотят усилить ещё и полузащиту. Контракт Илкая Гюндогана с «Манчестер Сити» истекает 30 июня, и он до сих пор не продлён.

По данным ESPN, переговоры по немцу продвинулись не так далеко, как по Иньиго Мартинесу. Они идут несколько недель. Все стороны готовы заключить сделку при благоприятных обстоятельствах.

Агент Илкая Гюндогана представляет интересы ещё и Андреаса Кристенсена. Датчанин перешёл на «Камп Ноу» перед стартом этого сезона.

Агент регулярно посещает тренировочную базу «Барселоны». В феврале он встретился там с Матеу Алемани, спортивным директором клуба.

В целом «Барса» ставит перед собой задачу увеличить глубину состава.

В этом сезоне «сине-гранатовые» рано вылетели из Лиги чемпионов и Лиги Европы, но у них есть все шансы выиграть Ла Лигу. За 12 туров до конца чемпионата «Барселона» опережает «Реал», команду со 2-й строчки в таблице, на 12 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5