Вейналдум: «Потеря Фабиньо стала бы ощутимой, но «Ливерпуль» справится с этим»

Вейналдум: «Потеря Фабиньо стала бы ощутимой, но «Ливерпуль» справится с этим» - фото

Полузащитник «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум считает, что потеря Фабиньо, получившего травму в матче против «Наполи», стала бы существенной для команды. Вместе с тем, по мнению голландца, «красным» хватит ресурсов, чтобы восполнить её.

Фабиньо травмировал голеностоп в начале вчерашнего поединка. Он был заменён на 19-й минуте. Официальной информации о состоянии здоровья бразильца пока нет.

Хавбек перешёл в «Ливерпуль» из «Монако» прошлым летом. Фабиньо было нелегко адаптироваться в команде, но со временем он стал одним из её ключевых исполнителей. В этом сезоне опорник забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи в 19 матчах за мерсисайдцев.

«Это большая потеря для всей команды. И для него как для игрока тоже, конечно. Другое дело, что есть ситуации, с которыми приходится мириться», – заявил Вейналдум.

«Думаю, что за последние годы мы пережили несколько ударов, травмы нескольких игроков. Мы всего лишь должны показать, что можем справиться со сложившейся ситуацией».

«Я играл на позиции Фабиньо в прошлом сезоне. Думаете, я готов? Посмотрим».

«Мы должны показать, что это не навредило нам. За последние годы мы пережили ряд серьёзных травм, кадровый дефицит на некоторых позициях. Например, в прошлом сезоне у нас не было защитника».

«Мы просто должны справиться с этим. Посмотрим, что будет дальше».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5