«Ливерпуль» и «Наполи» не выявили победителя

«Ливерпуль» и «Наполи» не выявили победителя - фото

Состоялись матчи 5-го тура Лиги чемпионов в группе Е. Главным поединком этого квартета и всего игрового дня был матч «Ливерпуля» и «Наполи», который состоялся на «Энфилде».

Гости открыли счет на 21-й минуте. Гол в свой актив записал Дрис Мертенс. Хозяева ответили на 65-й минуте. Автором точного удара со стороны «Ливерпуля» стал Деян Ловрен. Больше голов команды не забивали.

В параллельном матче «Генк» принимал «Ред Булл Зальцбург». Гости взялись за дело в концовке 1-го тайма. На 43-й минуте счет открыл Патсон Дака. Через 2 минуты преимущество «быков» удвоил Такуми Минамино. Третий гол в составе гостей забил Хван Хи Чан.

Хозяева ответили голом на 85-й минуте, который забил Мбвана Самата. Однако уже через 2 минуты отличился Эрлинг Холанд, который сохранил разницу в 3 мяча. «Зальцбург» разгромил «Генк» со счетом 4:1.

«Ливерпуль» остался лидером группы Е. В активе «красных» 10 очков. На 1 балл меньше имеет «Наполи». На 3-й строчке располагается «Зальцбург», который имеет 7 пунктов. У «Генка» остается 1 очко. «Ливерпуль» забронировал себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов, «Наполи» – пока под вопросом.