Ваноли рассчитывает возглавить «Спартак» не позднее зимней паузы в РПЛ

Ваноли рассчитывает возглавить «Спартак» не позднее зимней паузы в РПЛ - фото

Паоло Ваноли, многолетний ассистент Антонио Конте, рассчитывает на то, что его назначат главным тренером московского «Спартака» до конца этого года или максимум в период зимней паузы. Журналист Нобель Арустамян написал об этом в своём Телеграм-канале.

Редакция рекомендует:

Ваноли работал вместе с Конте в сборной Италии, «Челси» и «Интере». «Граф» очень хотел видеть его и в «Тоттенхэме».

Параллельно Паоло Ваноли вёл переговоры со «Спартаком». С одной стороны, итальянский специалист проявлял немалый интерес к московскому клубу, когда общался с его представителями и посредниками. С другой, сообщается, что 49-летнего специалиста ждут в столице России.

В конечном итоге Ваноли отказался переезжать в Лондон. Отсюда следует вывод, что он настроен продолжить тренерскую карьеру на «Открытие Банк Арене».

Итальянец долго не решался сделать окончательный выбор. Паоло Ваноли требовались гарантии того, что он точно получит работу в Российской Премьер-лиге, если не отправится в Англию.

Кроме того, Нобель Арустамян утверждает, что «Спартак» обсуждал возможное назначение 49-летнего тренера с Лукой Катани. Последний работает скаутом в ПСЖ.

Предполагается, что если Паоло Ваноли возглавит «Спартак», Лука Катани станет спортивным директором клуба. Контракт Катани с ПСЖ истекает в мае следующего года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5