«Валенсия» одержала первую победу в Ла Лиге

«Валенсия» одержала первую победу в Ла Лиге - фото

«Валенсия» ни разу не смогла победить в первых 6 матчах испанского первенства, но сегодня подопечные Марселино Тораля наконец-то взяли три очка. «Оранжевые» обыграли в гостях «Реал Сосьедад» – 1:0.

Денис Черышев вышел на поле с первых минут. На исходе часа его заменил Гонсалу Гедеш. Россиянин стал автором голевой передачи.

В первые 15 минут ни у одной из команд не было явной возможности отличиться. На 24-й полузащитник «Валенсии» Жоффре Кондогбья опасно пробил с левой ноги. Ему немного не хватило точности.

Через 2 минуты Кевин Гамейро поразил ворота «бело-голубых», но гол не был засчитан из-за офсайда. На 36-й нападающий всё же открыл счёт.

Карлос Солер перехватил неточный пас соперника, прошёл по флангу и отдал передачу на Кевина Гамейро. Далее «Оранжевые» разыграли атаку веером. Мяч перешёл от 9-го номера «Валенсии» к Жоффре Кондогбья, а далее – к Дани Парехо и Денису Черышеву.

Россиянин выполнил прострел на Кевина Гамейро, который к тому моменту сместился ближе к центру штрафной. 9-й номер «Валенсии» расстрелял голкипера «бело-голубых» Мигеля Анхеля Мойю.

На 66-й минуте Рубен Пардо заработал пенальти для «Реал Сосьедада». Первый номер «Оранжевых» Нето не дал забить сопернику. Бразилец отразил ногами удар Виллиана Жозе по центру.

Теперь у «Валенсии» и «Реал Сосьедада» одинаковое количество очков – 8. Команда Марселино Тораля расположилась на 12-й строчке в турнирной таблице. «Летучие мыши» отстают от «Барселоны» и «Реала», лидеров первенства, на 5 пунктов.