Диего Коста: «Посмотрите, где сейчас Антонио Конте»

Диего Коста: «Посмотрите, где сейчас Антонио Конте» - фото

Нападающий мадридского «Атлетико» Диего Коста высказался о периоде, проведённом в «Челси», и о напряжённых отношениях с Антонио Конте. Испанец считает переход на «Стэмфорд Бридж» ошибкой, но он рад, что в итоге смог исправить своё положение.

Коста перешёл в «Челси» из «Атлетико» летом 2014-го. За три года форвард выиграл с командой 3 трофея и забил 58 голов, но последний сезон испанца в Лондоне был омрачён конфликтом с Антонио Конте.

Считается, что отношения между футболистом и тогдашним менеджером «Аристократов» испортились в январе 2017 года. В июне Конте сообщил Косте посредством СМС, что не нуждается в его услугах. Через месяц уже итальянец был отправлен в отставку с поста менеджера «синих».

«Нелегко было пережить это, но моей вины в произошедшем нет. Люди могут говорить что угодно, но время всё расставляет по местам. Посмотрите, где сейчас Конте», – заявил Диего Коста в интервью Marca.

«Думаю, что переход в «Челси» был ошибкой. Мне не нравится, как там делаются многие вещи. Диего Симеоне прямолинеен. Если вы ему чем-то не угодили, он непременно даст об этом знать».

«В «Челси» всё было по-другому. У меня была возможность вернуться в «Атлетико». Когда меня отправили тренироваться с резервным составом, я окончательно понял, что хочу этого. Даже при том, что мной интересовались и другие клубы».

«Если бы переход в «Атлетико» не состоялся, я бы остался в Бразилии со своей семьёй. Я всю жизнь провёл с родственниками. У меня есть ценности, которые не купить ни за какие деньги».

Форвард рад возвращению в мадридскую команду и возможности снова работать под руководством Диего Симеоне.

«Чоло» всегда был значимой фигурой для меня. Я уважаю его и как тренера, и как человека. Он очень нравится мне как человек», – добавил Коста.

«Он всегда был честен по отношению к нам. Когда Симеоне сказал, что снова хочет видеть меня в команде, сложилось впечатление, будто я никуда и не уходил».

«Здесь у меня есть всё. «Атлетико» – это именитый клуб в крупном городе. Люди здесь больше напоминают бразильцев. «Чоло» – истинный лидер. Здорово, что я снова играю здесь».

В 8 поединках за «Матрасников» в нынешнем сезоне Диего Коста забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу.

Завтра в 21:45 состоится поединок между «Реалом» и «Атлетико». Это центральный матч 7-го тура Ла Лиги.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5