В среду Жозе Моуринью первым в мире может установить уникальное достижение

В среду Жозе Моуринью первым в мире может установить уникальное достижение - фото

Если его «волки» сумеют одолеть в финале Лиги конференций 2021/22 нидерландский «Фейеноорд» – то «Особенный» станет обладателем 3 различных евротрофеев. 

Сейчас в активе сеу Жозе – по два триумфа в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА/ЛЕ. 

«Ушастый» впервые покорился ему в сезоне 2003/04, когда «Порту» Моуринью в финале разгромил «Монако» со счетом 3:0. Шесть лет спустя португальский энтренадор выиграл ЛЧ с «Интером» (2:0 с «Баварией» в решающей встрече). 

Редакция рекомендует:

Что касается второго по силе еврокубка, то здесь Жозе добивался успеха с «Порту» (2002/03, 3:2 после дополнительного времени с «Селтиком» в финале) и «Ман Юнайтед» (2016/17, 2:0 с «Аяксом»). 

Лига конференций – новосозданный турнир, в котором неизбалованная международными триумфами «Рома» под руководством сеу Жозе сразу же прошагала в финал. 

На пути к трофею «волки», стартовавшие в плей-офф квалификации (без особых энергозатрат прошли «Трабзонспор», 2:1 и 3:0), выиграли группу С, набрав 13 очков и оставив за спиной «Будё-Глимт», «Зарю» и софийский ЦСКА. 

В весенней стадии «джаллоросси» последовательно разделались с «Витессом» (1:0, 1:1), уже знакомым «Будё-Глимтом» (1:2, 4:0) и «Лестером» (1:1, 1:0).

Напомним, финал первого в истории розыгрыша Лиги конференций состоится 25 мая (среда) в албанской Тиране на «Арене Комбетаре», которая вмещает 22 500 человек.

Стартовый свисток прозвучит в 21:00 по центральноевропейскому времени.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5