Умтити вошёл в заявку «Барселоны» на матч против «Лиона»

Умтити вошёл в заявку «Барселоны» на матч против «Лиона» - фото

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде сформировал заявку на первый матч 1/8 финала ЛЧ против «Лиона». В неё вошёл и Самуэль Умтити, не игравший с 24 ноября из-за проблем с коленом.

В этом сезоне защитник был задействован всего в 8 поединках «сине-гранатовых». Сегодня Умтити тренировался с командой. Врачи разрешили французу принять участие в предстоящей встрече.


В то же время Томас Вермален снова испытывает проблемы со здоровьем. Бельгиец точно не сыграет против «Лиона» из-за перенапряжения мышцы правой ноги.

В лазарете «Барселоны» также находятся Артур, Рафинья и Яспер Силлессен.

Жана-Клера Тодибо и Серджи Сампера тоже нет в составе каталонцев. Первый перешёл на «Камп Ноу» в конце января и ещё ни разу не сыграл за новую команду.

Umtiti-voshjol-v-zajavku-Barselony-na-match-protiv-Liona-1
Заявка «Барселоны» на первый матч 1/8 финала ЛЧ против «Лиона»; изображение: официальный твиттер клуба

В воскресной тренировке «Барселоны» участвовали 3 представителя дубля: вратарь Иньяки Пенья, опорник Мусса Ваге и полузащитник Алекс Кольядо. Первые двое отправятся с командой во Францию, а Кольядо – нет.

Голкипер Хокин Эскьета, вошедший в заявку под 31-м номером, тоже выступает за «Барселону Б».

Делегация «сине-гранатовых» отправится во Францию в понедельник. В 19:00 того же дня команда проведёт тренировку на «Парк Олимпик Лионне».

Матч «Лион» – «Барселона» состоится 19 февраля в 23:00.

[show_mcb match_id=741236 show_bk=9,18,5,20 ]

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5