Гол Месси с пенальти принёс «Барселоне» победу над «Вальядолидом»

Гол Месси с пенальти принёс «Барселоне» победу над «Вальядолидом» - фото

«Барселона» взяла очередные 3 очка в чемпионате Испании, добившись победы над «Вальядолидом». Лионель Месси записал на свой счёт единственный гол в этой встрече.

Жерар Пике стал только третьим защитником, которому удалось отыграть 300 поединков за «сине-гранатовых» в Ла Лиге. Карлес Пуйоль провёл 392 встречи, а Мигель Бернардо – 391.

«Барселона» – «Вальядолид» – 1:0 (Месси, 43 (пен.)) (нереализованный пенальти: Месси, 85)

Кевин-Принс Боатенг дебютировал на «Камп Ноу» в качестве игрока «сине-гранатовых», тогда как Луис Суарес остался в запасе. Карлес Аленья и Томас Вермален получили места в основе каталонцев.

Gol-Messi-s-penalti-prinjos-Barselone-pobedu-nad-Valjadolidom-1-840x1339
Стартовый состав «Барселоны»; изображение: официальный твиттер клуба

Gol-Messi-s-penalti-prinjos-Barselone-pobedu-nad-Valjadolidom-2-840x473
Состав «Вальядолида»; изображение: официальный твиттер клуба

Сразу после стартового свистка гости дали понять «Барселоне», что её ждёт непростой поединок. Так, «Вальядолид» заработал первый угловой уже на 2-й минуте.

Судья назначил пенальти в ворота «бело-фиолетовых» за фол против Жерара Пике. Лионель Месси подошёл к точке и переиграл голкипера гостей Жорди Масипа.

Аргентинец забил не меньше 30 голов в каждом из последних 11 сезонов на клубном уровне.

На 49-й минуте Жорди Масип совершил впечатляющий сэйв. Воспитанник «Барселоны» отразил удар Лионеля Месси в упор.

Аргентинец мог оформить дубль на 85-й минуте, но ему не удалось реализовать пенальти. Масип справился и с первым ударом форварда, и с добиванием.

«Сине-гранатовые» продолжают лидировать в чемпионате Испании. Отрыв команды от мадридского «Атлетико», который занимает второе место, составляет 7 очков.