Украина одержала вторую победу в Лиге наций

Украина одержала вторую победу в Лиге наций - фото

Сборная Украины обыграла Словакию со счётом 1:0. Единственный гол «жёлто-синие» забили на исходе основного времени.

Андрей Шевченко определил на сегодняшнюю игру почти тот же состав, что и на поединок против Чехии, который состоялся в этот четверг. Единственное изменение коснулось центра обороны: вместо Сергея Кривцова на поле вышел Никита Бурда.

В начале встречи обе команды демонстрировали прагматичный футбол. Первый опасный момент у словаков возник на 22-й минуте. Габаритный форвард Адам Немец выиграл борьбу на втором этаже, но пробил мимо ворот.

«Жёлто-синие» впервые побеспокоили Мартина Дубравку на 30-й минуте. Марлос получил мяч из глубины поля от Александра Караваева, совершил небольшой рейд и отдал пас на Романа Яремчука. Нападающий сразу нанёс удар, но голкипер сборной Словакии оказался на месте.

Во второй половине встречи Украина продолжала создавать опасные моменты. В основном они возникали после фланговых передач. В числе прочих шанс отличиться был у Николая Матвиенко и Тараса Степаненко.

На 71-й минуте Александр Зинченко вышел на поле вместо Руслана Малиновского, а на 78-й Виктор Цыганков заменил Евгения Коноплянку. Эти два футболиста создали момент, который привёл к забитому мячу.

На 79-й минуте вингер киевского «Динамо» получил передачу от хавбека «Манчестер Сити» и вошёл в штрафную соперника. Мартин Шкриниар смог остановить Цыганкова только ценой фола. Пенальти реализовал Андрей Ярмоленко. Мартин Дубравка дотянулся до мяча, но не смог его отбить.

После этого эпизода отличиться могли как украинцы, так и словаки. Счёт не изменился до финального свистка.

Команда Андрея Шевченко одержала вторую победу в Лиге наций и возглавила группу 1 в Лиге B. Сборные Чехии и Словакии пока не имеют в активе ни одного очка: обе уступили украинцам.

Следующий поединок в рамках турнира «жёлто-синие» проведут 16 октября. Команда померяется силами с чехами в Харькове. Два соперника Украины по групповому этапу встретятся друг с другом 13 октября в Трнаве.