Украина обыграла Чехию на последних минутах

Украина обыграла Чехию на последних минутах - фото

Сборная Украины начала свой путь в Лиге наций с победы над командой Чехии – 2:1. Подопечные Андрея Шевченко добыли три очка незадолго до финального свистка.

Счёт был открыт на 3-й минуте. Патрик Шик совершил проход по левому флангу и нанёс прицельный удар по воротам Андрея Пятова. Сергей Кривцов пытался помешать нападающему «Ромы» завершить атаку, но ничего не смог ему противопоставить.

В дальнейшем «жёлто-синие» гораздо активнее действовали в созидании. Только Роман Яремчук упустил несколько возможностей отличиться. Кстати, это был первый поединок за сборную для форварда «Гента».

Украинская команда конвертировала преимущество в гол только на исходе первого тайма. Марлос обыграл нескольких соперников и выполнил передачу в центр. На пути мяча был Андрей Ярмоленко, но игрок «Вест Хэма» пропустил его на Евгения Коноплянку. Вингер «Шальке» пробил низом в угол.

На 66-й минуте на поле появился Александр Зинченко, а на 77-й – Виктор Цыганков. Эти два футболиста организовали вторую голевую комбинацию «жёлто-синих».

Вингер киевского «Динамо» выполнил навес с фланга, а голкипер чехов Томаш Вацлик крайне неудачно сыграл на выходе. После рикошета от игрока «Народной команды» мяч оказался у Александра Зинченко. Полузащитник «Манчестер Сити» не простил соперников за ошибку.

Следующий поединок сборной Украины состоится 9 сентября в 16:00. Он тоже пройдёт в рамках группового этапа Лиги наций. Соперником «жёлто-синих» станет Словакия.