УЕФА открыл дело в отношении Роналду за жест в матче против «Атлетико»

УЕФА открыл дело в отношении Роналду за жест в матче против «Атлетико» - фото

УЕФА завёл дисциплинарное дело на Криштиану Роналду за неподобающее поведение в ответном матче 1/8 финала ЛЧ между «Ювентусом» и «Атлетико». Тогда португалец повторил жест главного тренера «Матрасников» Диего Симеоне, который тот сделал в первой игре.

20 февраля туринский клуб потерпел поражение на «Ванда Метрополитано» со счётом 0:2. Отмечая второй гол, аргентинец повернулся лицом к болельщикам и схватил себя за пах.

После матча Симеоне объяснил: «Я сделал этот жест в матче «Лацио» – «Болонья» (аргентинец защищал цвета римского клуба. – Ред.) и повторил его сегодня. Я хотел показать болельщикам, что у нас есть тестикулы. Движение было адресовано не нашим соперникам – я повернулся лицом к болельщикам «Атлетико».

«Я понимаю, что этот жест нельзя назвать красивым – но я чувствовал, что должен сделать это. Игра получилась трудной, нам пришлось очень нелегко, но мы боролись. Диего Коста сражался изо всех сил, хотя и не был готов к матчу на 100 процентов. Я хотел показать, что чувствовал».

«Могу разве что извиниться перед теми, кого это задело – но я поступил так от всего сердца».


УЕФА оштрафовал тренера «Матрасников» на 20 тыс. евро, но не дисквалифицировал его на ответный поединок.

12 марта «Бьянконери» разгромили «Атлетико» со счётом 3:0, причём автором всех трёх голов стал Криштиану Роналду. Португалец повторил жест Симеоне в конце встречи.

УЕФА рассмотрит дело нападающего «Ювентуса» 21 марта.

Соперником туринского клуба на стадии 1/4 финала ЛЧ стал «Аякс». Матчи в рамках противостояния запланированы на 10 и 16 апреля.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5