Тьяго просил Рио Фердинанда организовать его трансфер в «Манчестер Юнайтед»

Тьяго просил Рио Фердинанда организовать его трансфер в «Манчестер Юнайтед» - фото

Рио Фердинанд рассказал, что полузащитник «Ливерпуля» Тьяго Алькантара после ухода из «Барселоны» в 2013 году позвонил ему в надежде подписать контракт с «Манчестер Юнайтед». Тогда клуб начинал новую эру под руководством Дэвида Мойеса.

По словам Фердинанда, после рекордной 20-й победы в Премьер-лиге, ухода сэра Алекса Фергюсона и старения команды пришло время для обновления состава. Но в итоге руководство отказалось привлечь испанского полузащитника.

Редакция рекомендует:

«Перед тем, как Тьяго покинул «Барселону», он позвонил мне. Мы играли против этого клуба в США, когда были в туре. Тогда он был нереален. Он играл в качестве 10-го номера, забил прекрасный гол. Так что мы все равно знали о нем», — признался Фердинанд.

Однако инициатором контакта с «красными дьяволами» был не Фердинанд, а сам Тьяго.

«Я не разговаривал с Тьяго, я его не знаю, но Де Хеа дал ему мой номер. Он позвонил мне и сказал, что с удовольствием приехал бы в «Манчестер Юнайтед». Он спросил, могу ли я поговорить с кем-то в клубе на этот счет. Я поговорил с людьми в клубе, Мойесом и Вудвордом. Но они ответили, что уже завершили пару приобритений», — добавил экс-игрок «МЮ».

Тем летом «красные дьяволы» были связаны с бесчисленными именами, такими как Тьяго, Гарет Бэйл и Сеск Фабрегас. Но в итоге в последний день ТО клуб подписал Маруана Феллайни.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5