ЦСКА, «Спартак» и «Ростов» добыли победы в матчах Кубка России

ЦСКА, «Спартак» и «Ростов» добыли победы в матчах Кубка России - фото

Три гранда РПЛ практически в одно время сыграли матчи 1/16 финала Кубка России. Все 3 команды выиграли свои поединки и прошли дальше.

В первом матче «Алания» принимала ЦСКА. Гости открыли счет уже на 2-й минуте матча. ЦСКА заработал пенальти, который реализовал Ильзат Ахметов. Хозяева довольно быстро отыгрались. На 19-й минуте «Алания» тоже заработала пенальти, который реализовал Бартаз Хадарцев.

Некоторое время счет был равным, но москвичи довели матч до победы. На 34-й минуте Такума Нисимура вывел гостей вперед. На 72-й минуте японец оформил дубль и установил окончательный счет в матче в пользу своей команды – 3:1.

В параллельном поединке «Мордовия» принимала «Ростов». В 1-м тайме забитых мячей не было. На 52-й минуте матча «Ростов» заработал пенальти, который реализовал Ивелин Попов. Через 4 минуты Александр Саплинов забил уже с игры, удвоил преимущество гостей и установил окончательный счет в матче – 2:0 в пользу «Ростова».

В то же время «Камаз» принимал «Спартак». Матч для фаворита не был простым. На 22-й минуте встречи Эсекьель Понсе вывел гостей вперед. Хозяева сравняли счет уже через 3 минуты. «Камаз» заработал пенальти, который реализовал Давид Караваев. «Спартак» забил победный гол только на 76-й минуте. Победу москвичам обеспечил Понсе, который оформил дубль.