«Зенит» не без проблем обыграл «Енисей» в Кубке России, «Тамбов» покинул турнир

«Зенит» не без проблем обыграл «Енисей» в Кубке России, «Тамбов» покинул турнир - фото

В Красноярске состоялся матч 1/16 финала Кубка России, в котором местный «Енисей» принимал «Зенит». Гости прошли дальше, но победу добыли с трудом.

Чемпион России пропустил гол уже на 14-й минуте матча. Точным ударом отметился Константин Савичев. До конца 1-го тайма команды больше не забивали голов.

Во второй 45-минутке «Зенит» начал отыгрываться. Переломным моментом матча стал пенальти в ворота «Енисея», назначенный на 58-й минуте. Стандарт успешно реализовал Алексей Сутормин. Через 5 минут Роберт Мак забил уже с игры и вывел гостей вперед. Хозяева отыграться не сумели. «Зенит» победил «Енисей» со счетом 2:1 и прошел дальше.

В параллельном поединке «Томь» принимала «Тамбов». Матч прошел в одни ворота – гостевые. В 1-м тайме за хозяев забивали Ислам Тлупов и Денис Талалай, во 2-м – Дмитрий Сасин и Максим Казанков. Последний гол был забит с пенальти. «Тамбов» проиграл со счетом 0:4 и стал вторым представителем РПЛ, который покинул турнир. Первым из Кубка России вылетело московское «Динамо».