ЦСКА одержал минимальную победу над «Локомотивом»

ЦСКА одержал минимальную победу над «Локомотивом» - фото

Московский «Локомотив» потерпел первое поражение в новом розыгрыше Премьер-лиги. Команда Юрия Сёмина уступила ЦСКА в столичном дерби.

«Армейцы» обыграли «Железнодорожников» впервые с 27 июля прошлого года. Тогда команда отпраздновала победу со счётом 1:0 в поединке за Суперкубок России.

Антон Миранчук пропустил сегодняшнюю встречу из-за небольшой травмы голени. Представители «Локомотива» надеются, что игрок вернётся в строй в ближайшее время.

Владиславу Безбородову, главному арбитру встречи, была доступна система ВАР.

ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 1:0 (Чалов, 42, пен.)

Мяч попал в руку Дмитрию Живоглядову недалеко от ворот «Локомотива». Вопрос заключался в том, где именно это произошло: в штрафной площади или за её пределами.

Владислав Безбородов долго совещался с видеоассистентами и в итоге сам пошёл смотреть повтор эпизода. Арбитр не назначил ни штрафной удар, ни пенальти.

Позже Никола Влашич сильно пробил низом из-за пределов штрафной площади. Гильерме зафиксировал мяч.

Алексей Миранчук поразил ворота ЦСКА после передачи Эдера, но гол не был засчитан. Телеповтор показал, что португалец находился в явном офсайде (на корпус впереди ближайшего соперника), когда Гжегож Крыховяк выполнял пас на него.

Виктор Васин не смог продолжить встречу из-за проблем со здоровьем. На 33-й минуте его заменил Звонимир Шарлия.

Фёдор Чалов упал в штрафной площади «Локомотива» после контакта с Мурило Серкейрой. Безбородов назначил пенальти в ворота «красно-зелёных» после обращения к системе ВАР.

Пострадавший подошёл к точке. Чалов отправил мяч в один угол, а Гильерме прыгнул в другой.

Владислав Безбородов добавил к первому тайму 6 минут. Такое решение было обусловлено двумя обращениями к системе ВАР, а также заменой Васина.

Алексей Миранчук опасно исполнил штрафной. После обводящего удара полузащитника мяч пролетел рядом со штангой.

Позже Мурило откликнулся на подачу Алексея Миранчука со штрафного, но пробил выше перекладины.

Фулбек ЦСКА Марио Фернандес получил приз лучшему игроку встречи.