Ерёменко, Ионов и Шомуродов принесли «Ростову» победу над «Арсеналом»

Ерёменко, Ионов и Шомуродов принесли «Ростову» победу над «Арсеналом» - фото

Победа над тульским «Арсеналом» вывела «Ростов» на 2-е место в турнирной таблице чемпионата России. Подопечные Валерия Карпина отстают от «Зенита» на 2 очка.

Кроме того, «жёлто-синие» продлили беспроигрышную серию в Премьер-лиге до 4 матчей.

«Арсенал» (Тула) – «Ростов» – 2:3 (Луценко, 67, Чаушич, 90+4 – Ерёменко, 21, Ионов, 49, Шомудоров, 81)


В середине первого тайма «жёлто-синие» заработали штрафной недалеко от ворот соперника. К мячу подошли Роман Ерёменко и Ивелин Попов.

Финн нанёс мощный удар по центру ворот. У Артура Нигматуллина, голкипера туляков, не было ни единого шанса спасти свою команду от пропущенного мяча.


Второй гол «Ростова» тоже получился эффектным. Эльдор Шомуродов выполнил заброс на Алексея Ионова. Нападающий немного подработал мяч и пробил в нижний угол.

Евгений Луценко забил головой после розыгрыша углового.

Александр Зуев получил пас из глубины поля и в одно касание переправил мяч на Эльдора Шомуродова. Узбек вошёл в штрафную площадь «Арсенала», последовательно обыграл Гиа Григалаву и Кирилла Комбарова, а затем пробил в дальний угол.

В компенсированное время Игорь Горбатенко решился на удар с дальней дистанции. Сергей Песьяков справился с ним, но не зафиксировал мяч. Горан Чаушич оказался точен на добивании.

Роман Ерёменко, автор первого гола «Ростова», признан лучшим игроком матча.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5