Трансферные планы «Манчестер Юнайтед»: Асенсио – добро пожаловать, Погба, Мата и Лингард – на выход

Трансферные планы «Манчестер Юнайтед»: Асенсио – добро пожаловать, Погба, Мата и Лингард – на выход - фото

«Красные дьяволы» с приходом на тренерский мостик нидерландского специалиста Эрика тен Хага этим летом станут одними из главных ньюсмейкеров трансферного рынка. 

Так, в МЮ ожидается существенное обновление состава и формирование конкурентоспособной команды, которая по итогам следующего сезона сумеет достичь успеха в АПЛ, заняв одно из призовых мест, и пробиться в групповой этап статусной и денежной Лиги чемпионов.  

Редакция рекомендует:

Тен Хагу положен определенный карт-бланш в решении кадрового вопроса. В частности, «красные дьяволы» могут усилиться «реалистом» Марко Асенсио: 26-летний плеймейкер оценивается в 40 миллионов евро и является клиентом Жорже Мендеша – агента Криштиану Роналду, поэтому договориться при желании будет проще.

Также «манкунианцам» приписывают предметный интерес к хаву «блаугранас» Френки де Йонгу (потенциальный трансфер оценивают в 85 млн евро, но игрок медлит, не желая пролетать на год мимо ЛЧ), Дарвину Нуньесу из «Бенфики» и Джастину Тимберу из «Аякса» (эта парочка суммарно может затянуть более чем на 130 млн евро). 

При этом целый ряд игроков уже попрощался с МЮ. Так, «красными дьяволами» де-факто больше не являются опорник Неманья Матич (189 матчей и 4+1 по системе «гол плюс пас»), центрхав Поль Погба (233, 39+51), атакующий полузащитник Хуан Мата (285, 51+47), его коллега по амплуа Джесси Лингард (232, 35+21) и центрфорвард Эдинсон Кавани (59, 19+7). Их контракты истекают в конце июня, но уже сейчас эти исполнители могут с чистой совестью подписывать соглашения с другими клубами. 

А 39-летний резервный кипер Ли Грант (2 игры, 3 пропущенных гола и 0 клиншитов за 4 года на «Олд Траффорд») и вовсе принял решение повесить бутсы на гвоздь. 

Напомним, в завершившемся розыгрыше Премьер-лиги Англии «Манчестер Юнайтед» финишировал на шестой строчке, набрав 58 очков в 38 турах (+16=10-12, разница мячей 57-57).  
 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5