Гарет Бейл прощается с «Реалом»: стало известно, где может продолжить карьеру валлиец + список травм

Гарет Бейл прощается с «Реалом»: стало известно, где может продолжить карьеру валлиец + список травм - фото

32-летний правый вингер покидает Мадрид в статусе свободного агента и с большой долей вероятности вернется доигрывать в Премьер-лигу Англии

Об этом сообщает итальянский инсайдер Николо Скира со ссылкой на собственные источники. Также остается вариант с американской MLS – но в таком случае Бейл может поставить под сомнение свое участие на ЧМ-2022, если сборная Уэльса туда квалифицируется. 

Ранее испанская Marca писала, что представители Бейла пытались устроить футболиста в другой столичный клуб – «Атлетико», но получили решительный отказ, поскольку Гарет не входит в сферу интересов наставника «матрасников» Диего Симеоне.  

Редакция рекомендует:

Гарет Бейл запомнился в «Реале» в меньшей мере яркой и стабильной игрой, и в гораздо большей – неладами с режимом и повышенной травматичностью. 

Вот лишь неполный список проблем со здоровьем, из-за которых валлиец в разное время попадал в лазарет «сливочных»: Бейл залечивал вывих лодыжки, разрыв мениска, травмы спины, бедра, берцовой кости и колена, регулярно получал микроповреждения, восстанавливался от последствий коронавируса, выпадал из обоймы из-за подцепленной инфекции, маялся с надрывом приводящей мышцы, разрывом икроножной мышцы и другими болячками, так и не позволившими ему раскрыться на «Сантьяго Бернабеу» в полной мере. 

Любопытно, что авторитетный немецкий портал transfermarkt.de по состоянию на 1 июня 2022 года оценивает стоимость Бейла крайне дешево – всего в 3 миллиона евро. 

Напомним, Гарет Бейл перешел в мадридский «Реал» из «Тоттенхэма» в сентябре 2013 года. На то время его трансфер стал самым дорогим в мире: сделка между «шпорами» и «бланкос» затянула на 101 миллион евро. 

Суммарно Бейл в футболке «Мадрида» провел 258 поединков, записав в свой актив 106+67 по системе «гол плюс пас». Могло бы быть больше, но сезон 2020/21 Гарет провел в аренде, выступая за лондонских «шпор».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5