Товарищеский матч: «Манчестер Юнайтед» победил «Арсенал» благодаря эффектным голам Фернандеша и Санчо. Обзор + видео (23.7.2023)

Товарищеский матч: «Манчестер Юнайтед» победил «Арсенал» благодаря эффектным голам Фернандеша и Санчо. Обзор + видео (23.7.2023) - фото

На пресс-конференции перед спаррингом Эрик тен Хаг сказал: «Мы не проводим товарищеские матчи». Здорово, что «Манчестер Юнайтед» настолько заряжен перед стартом сезона. Вот и «Арсенал» он победил в рамках тура по США.

Такой результат «Красным дьяволам» принесли Бруну Фернандеш и Джейдон Санчо. Оба гола получились эффектными.

В составах обеих команд были летние новички. Юрриен Тимбер, Деклан Райс и Кай Хаверц сыграли за «Канониров», а Мейсон Маунт – за «Дьяволов».

Редакция рекомендует:

Товарищеский матч. «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2 (Фернандеш, 30, Санчо, 37)

На исходе получаса Бруну Фернандеш как следует приложился к мячу с дальней дистанции. Эрон Рамздейл оказался бессилен. Впрочем, винить английского голкипера за это не стоит: удар действительно получился очень мощным.

Через 7 минут грубая ошибка Габриэла очень дорого обошлась «Арсеналу». Бразилец попытался совершить перехват в центре поля, однако он махнул ногой мимо мяча. Джейдон Санчо воспользовался оплошностью бразильца. Нападающий ворвался в штрафную площадь «Канониров» на скорости и поразил ворота с острого угла.

Рейд англичанина в этой атаке выглядел впечатляюще.

Есть ещё один эпизод, который хочется отметить. Лисандро Мартинес пошёл в жёсткий стык против Букайо Сака. Англичанин остался крайне недоволен этим. Мартин Эдегор решил заступиться за одноклубника и сцепился с Лисандро Мартинесом не на шутку.

Что там говорил Эрик тен Хаг? Что «Манчестер Юнайтед» не проводит товарищеские матчи? Очень похоже на то.

После финального свистка была серия 11-метровых. Команды заранее договорились пробить её вне зависимости от результата.

Впрочем, МЮ и тут оказался сильнее – 5:3. Каземиро, Диогу Дало, Виктор Линделёф, Маркус Рашфорд и Кристиан Эриксен реализовали свои попытки. Мартин Эдегор, Леандро Троссард и Жоржиньо тоже забили с точки, а вот Фабиу Виейра – нет.

Команды вернутся на поле на следующей неделе.

26 июля «Манчестер Юнайтед» встретится с «Рексемом» – валлийским коллективом, который настолько мощно провёл минувший розыгрыш Национальной лиги, что о нём говорила вся пресса. Если что, это 5-й дивизион чемпионата Англии.

27 июля «Арсенал» сразится с «Барселоной».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5