Товарищеский матч: Италия отправила 2 безответных мяча в ворота Эквадора, Викарио дебютировал за «Скуадра Адзурра» (24.3.2024)

Tovarishheskij match Italija otpravila 2 bezotvetnyh mjacha v vorota Jekvadora, Vikario debjutiroval za Skuadra Adzurra 24-3-2024

Италия начала 2024 год с двух побед над командами из Южной Америки. В минувший четверг вице-чемпион Европы разобрался с Венесуэлой, а в отчётном поединке – с Эквадором. Итальянцы забили по голу в начале и концовке.

Нельзя не отметить, что впервые с 16 ноября 2022 года ворота «Скуадра Адзурра» защищал не Джанлуиджи Доннарумма. За команду дебютировал первый номер «Тоттенхэма» Гульельмо Викарио. И скажите ещё, что не заслужил.

Редакция рекомендует:

Товарищеский матч. Эквадор – Италия – 0:2 (Пеллегрини, 3, Барелла, 90+4)

На 3-й минуте «Скуадра Адзурра» реализовала штрафной удар. Пусть даже несколько коряво.

К мячу подошли Федерико Димарко и Лоренцо Пеллегрини. Футболист «Интера» пробил в стенку, но представитель «Ромы» дождался отскока и вогнал круглого в угол.

В компенсированное время Риккардо Орсолини принял пас на фланге, дождался подключения Николо Бареллы и лихо пробросил мяч ему на ход мимо Пьеро Инкапье.

В свою очередь, полузащитник «Интера» на скорости ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря «Триколора» Хавьера Буррая, вышедшего навстречу. Так был установлен окончательный счёт матча.

Сборная Италии вернётся на поле в июне. В начале лета команда Лучано Спаллетти проведёт товарищеские матчи с Турцией и Боснией и Герцеговиной.

Они станут генеральной репетицией перед групповым этапом чемпионата Европы. Италии достались непростые соперники – Албания, Испания и Хорватия.

Эквадор тоже проведёт свой следующий матч в июн, но в конце месяца. На групповом этапе Кубка Америки. Жребий определил «Триколор» в один квартет с Венесуэлой, Ямайкой и Мексикой.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5