Товарищеский матч: Германия победила Францию, Вирц забил самый быстрый гол в истории «Бундестим». Обзор (23.3.2024)

Товарищеский матч: Германия победила Францию, Вирц забил самый быстрый гол в истории «Бундестим». Обзор (23.3.2024) - фото

Флориан Вирц вошёл в историю сборной Германии как автор самого быстрого гола. Полузащитник «Байера» отличился на 7-й секунде спарринга с Францией. Не на 7-й минуте, а на 7-й секунде.

Этот гол стал бы и самым быстрым за всю историю футбола на уровне национальных команд, но в тот же вечер австриец Кристоф Баумгартнер забил на секунду быстрее.

Впрочем, и так неплохо получилось. Флориан Вирц помог Германии одержать сухую победу над Францией на «Парк Олимпик Лионне». Автором ещё одного гола стал Кай Хаверц.

Редакция рекомендует:

Товарищеский матч. Франция – Германия – 0:2 (Вирц, 1, Хаверц, 49)

Только главный арбитр дал стартовый свисток, как немцы развели мяч в центре поля, а Тони Кроос выполнил заброс далеко вперёд.

Флориан Вирц принял пас в гордом одиночестве. Полузащитник «Байера» спокойно продвинулся вперёд, прицелился и отправил мяч в девятку. Вратарю французской команды Брису Самба оставалось только проводить мяч глазами.

Вирц отличился на 7-й секунде. Этот гол занимает 2-е место в списке самых быстрых за всю историю футбола на уровне сборных. 1-е занимает Кристоф Баумгартнер: в этот же вечер он забил на 6-й секунде спарринга со Словакией.

В то же время это самый быстрый гол за всю историю сборной Германии.

В начале второго тайма Германия провела ещё одну результативную атаку. Джамал Мусиала принял заброс из глубины поля, обвёл Бриса Самба, вышедшего навстречу, и выполнил передачу назад от лицевой линии. Кай Хаверц забил в пустые ворота.

Немецкий нападающий явно в ударе. В своих последних 5 поединках – если считать выступления и за «Арсенал», и за национальную команду – он отметился 5 голами и 2 ассистами.

Эта серия включает в себя матчи против «Бёрнли», «Ньюкасла», «Шеффилд Юнайтед», «Брентфорда», «Порту» и сборной Франции.

26 марта «Ле Блё» проведут товарищескую встречу с Чили, а Германия – с Нидерландами.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5