Товарищеский матч: Германия одержала волевую победу над США в первом поединке при Юлиане Нагельсмане. Обзор + фото (14.10.2023) - фото

Матч между сборными США и Германии стал для Юлиана Нагельсмана первым после возвращения к тренерской деятельности. Он оставался без работы с 24 марта по 22 сентября.

Дебют во главе «Бундестима» получился успешным. Немцы пропустили первыми, но смогли восстановить равновесие ещё до перерыва. А вскоре после перерыва они изменили счёт на табло в свою пользу.

Товарищеский матч. США – Германия – 1:3 (Пулишич, 27 – Гюндоган, 39, Фюллькруг, 58, Мусиала, 61)

На 27-й минуте Кристиан Пулишич отметился умопомрачительным голом. Сразу три соперника преследовали нападающего, однако он прошёл через них как нож сквозь масло. На подходе к линии штрафной площади игрок ввинтил мяч в девятку. Вау!

Пролистайте влево, чтобы посмотреть видео этого шедевра:

А что же немцы? Они ответили на это не менее прекрасным голом. Его сконструировали Лерой Сане и Илкай Гюндоган.

Представитель «Баварии» промчался между двумя соперниками, как будто их вообще не было, сделал скидку в сторону и сразу побежал вперёд. Полузащитник «Барселоны» вывел товарища по команде на свидание с Мэттом Тёрнером.

Кипер «Звёздно-полосатых» остановил Лероя Сане, но при этом мяч отскочил к Илкаю Гюндогану. Тот забил в незащищённые ворота.

В начале второго тайма «Бундестим» забил 2 гола с интервалом в 3 минуты.

Сначала Никлас Фюллькруг завершил многоходовую комбинацию ударом в противоход Мэтту Тёрнеру. Он сделал это с близкого расстояния.

Потом Джамал Мусиала технично обыграл двоих соперников, выполнил изящный заброс на Никласа Фюллькруга, получил обратный пас и забил в пустые ворота в падении. Всё это смотрелось на одном дыхании.

Германия не участвует в квалификации Евро-2024, поскольку она – организатор турнира. «Манншафт» продолжает серию товарищеских матчей. 18 октября команда Юлиана Нагельсмана (привыкайте!) встретится с Мексикой.