«Тоттенхэм» перехватил 18-летнего шведского таланта Лукаса Бергвалля у «Барселоны». Трансфер в клуб АПЛ согласован (2.2.2024)

«Тоттенхэм» перехватил 18-летнего шведского таланта Лукаса Бергвалля у «Барселоны». Трансфер в клуб АПЛ согласован (2.2.2024) - фото

Лукас Бергвалль, 18-летний полузащитник из «Юргордена», продолжит карьеру в «Тоттенхэме», а не в «Барселоне». По данным нескольких авторитетных источников, клубу АПЛ удалось перехватить шведа.

Редакция рекомендует:

По данным инсайдеров Маттео Моретто и Фабрицио Романо, «сине-гранатовые» вели переговоры несколько месяцев. Они хотели оформить трансфер сейчас и оставить Бергвалля в «Юргордене» до июня на правах аренды.

Полузащитник хотел перейти именно в «Барселону». Во вторник он прибыл в столицу Каталонии, чтобы встретиться с руководством «Блаугранас».

Переговоры между футболистом и клубом Ла Лиги также проходили в среду и четверг. «Барселона» хотела согласовать с Лукасом Бергваллем каждую деталь сделки. Она рассчитывать оформить трансфер 1 февраля.

«Тоттенхэм» пытался переманить игрока в свои ряды с понедельника. В ночь с четверга на пятницу стало известно, что «Шпорам» это удалось. Переход состоится летом.

Лукас Бергвалль сообщил «Барселоне», что он передумал и решил перейти в «Тоттенхэм». Об этом стало известно в ночь с четверга на пятницу.

Как утверждает журналист The Athletic Дэвид Орнштейн, «лилейно-белые» выложат за шведского полузащитника 10 млн. евро без учёта бонусов. «Юргорден» принял это предложение.

В пятницу игрок прибудет на медосмотр. Он подпишет 5-летний контракт, который вступит в силу в июле. Именно последнее обстоятельство позволяет клубу Премьер-лиги оформить переход после закрытия зимнего трансферного окна в Англии.

Важно подчеркнуть, что Лукас Бергвалль будет выступать за первую команду «Тоттенхэма». 18 лет ему исполнилось как раз сегодня.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5