Ла Лига: «Реал» победил «Хетафе» на выезде благодаря дублю Хоселу. Обзор матча (1.2.2024)

Ла Лига: «Реал» победил «Хетафе» на выезде благодаря дублю Хоселу. Обзор матча (1.2.2024) - фото

Когда летом Хоселу перешёл в «Реал» из «Эспаньола», могло сложиться впечатление (хоть у кого-то), что «Сливочные» подписали его за неимением лучших вариантов. А испанец возьми да и забей 12 голов в 31 поединке во всех турнирах.

11-й и 12-й нападающий записал на свой счёт в матче против «Хетафе». Они и принесли «Реалу» победу.

Знаете, что ещё любопытно? Хоселу «молчал» в чемпионате Испании с 7 октября прошлого года. А сегодня его как будто прорвало.

Редакция рекомендует:

20-й тур Ла Лиги. «Хетафе» – «Реал» – 0:2 (Хоселу, 14, 56)

На первых секундах Винисиус Жуниор пробросил мяч мимо Дамиана Суареса и получил от него ладонью по лицу. По идее, защитнику «синих» надо было дать жёлтую карточку. Главный арбитр рассудил иначе.

На 9-й минуте Лука Модрич прострелил с фланга в район линии вратарской, а Хоселу попал оттуда в перекладину. Ничего, его звёздный час настал чуть позже. На 14-й минуте.

Федерико Вальверде увидел Лукаса Васкеса на фланге и передал мяч ему. 17-й номер «Реала» выполнил подачу в штрафную.

Хоселу нанёс точный удар головой с близкого расстояния. Домингуш Дуарте стоял рядом – но именно что стоял. В этом эпизоде португалец выглядел статистом.

Описанное выше – лишь верхушка айсберга. Во время этой атаки футболисты «Реала» сделали 22 передачи. Это самая длинная результативная комбинация команды в нынешнем чемпионате.

Вот как выглядит схема передач:

На 56-й минуте «Реал» соорудил не такую длинную комбинацию, однако она всё равно смотрелась впечатляюще. С экрана казалось, что «Сливочные» идеально контролировали мяч.

За каких-то 15 секунд команда плавно провела его от одной штрафной площади до другой без единой потери. По стилистике атака в чём-то напоминала хоккейную.

Завершилась комбинация тем, что Винисиус Жуниор отдал диагональный пас на Хоселу, а тот спокойно прошёл мимо Омара Альдерете и пробил в ближний угол. Так испанский форвард оформил дубль.

На 62-й минуте Хоселу и Винисиус Жуниор вдвоём вышли на ворота «Хетафе». Испанец передал мяч бразильцу. Вини вроде как обвёл Давида Сорию и нанёс удар, но кипер «синих» ухитрился отбить его, уже упав на газон.

Жест Хоселу после этой атаки выглядел более чем красноречиво. Испанец просто развёл руками с расстроенным лицом. Мол, как так, Вини?!

В концовке Гастон Альварес сбил Браима Диаса в штрафной площади «Хетафе». На телеповторе чётко видно, что защитник сыграл в ногу, а не в мяч. Главный арбитр не назначил пенальти – хотя можно было.

А вот какой сэйв совершил Андрей Лунин после удара Борхи Майораля. От рук украинского голкипера мяч отлетел в каркас ворот. Потом Луис Милла пробил в перекладину с острого угла.

В компенсированное время Орельен Чуамени получил жёлтую карточку. Это предупреждение стало для француза 5-м в нынешнем чемпионате. Он пропустит воскресное дерби против «Атлетико».

«Реал» возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги. «Королевский клуб» набрал 55 пунктов, а «Жирона», идущая 2-й – 53. Обе команды провели 22 поединка.

Завтра «Жирона» сыграет против «Реал Сосьедада». 2-я строчка в таблице никуда не денется от Цыганкова, Довбика и компании. Если они хотят занять 1-ю, надо побеждать басков.

10 февраля «Реал» и «бело-красные» сойдутся в очном противостоянии. Кто бы мог подумать перед началом сезона, что это будет битва 1-й и 2-й команд Ла Лиги – но сейчас реальность такова.

«Хетафе» идёт ровно посередине турнирной таблицы – на 10-м месте. «Синим» далеко что до зоны еврокубков, что до зоны вылета. В 22 матчах команда заработала 29 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5