«Тоттенхэм» определяет возможных сменщиков Нуну Санту. Антонио Конте – фаворит Фабио Паратичи

«Тоттенхэм» определяет возможных сменщиков Нуну Санту. Антонио Конте – фаворит Фабио Паратичи - фото

По информации журналиста Фабрицио Романо, руководство «Тоттенхэма» составляет список кандидатов на должность главного тренера. Высокопоставленные лица хотят определиться с ними до отставки Нуну Санту.

Решение об уходе португальца ещё не озвучено, однако вероятность этого события очень высока.

Нуну Санту ждёт дальнейшего развития событий.

«Тоттенхэм» набрал максимум очков в стартовых 3 турах Премьер-лиги, однако в последующих 7 команда добыла только 2 победы. После череды неудач «Шпоры» откатились с 1-го места в чемпионате на 8-е.

Редакция рекомендует:

Антонио Конте всегда был фаворитом Фабио Паратичи, управляющего директора лондонского клуба.

Минувшим летом «Тоттенхэм» провёл переговоры с несколькими специалистами. В их числе был Антонио Конте.

Между сторонами возникли разногласия сразу по нескольким вопросам. В частности, «лилейно-белые» и Конте не пришли к компромиссу, обсуждая инвестиции, проект клуба и состав тренерского штаба. Кроме того, «Граф» хотел зарабатывать на 3 млн. евро больше, чем ему предлагал «Тоттенхэм».

Этой осенью Антонио Конте заинтересовался ещё и «Манчестер Юнайтед». Предполагалось, что итальянец готов рассмотреть такой вариант продолжения карьеры в случае отставки Уле Гуннара Сульшера.

Крупная победа над «Тоттенхэмом» в минувшую субботу позволяет норвежцу чувствовать себя спокойнее. Он будет руководить «Юнайтед» ещё как минимум в двух следующих матчах – против «Аталанты» в ЛЧ и «Манчестер Сити» в Премьер-лиге.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5