Топ-3 трансферных слуха от Фабрицио Романо (12.1.2024): «Бёрнли» скоро арендует Фофана у «Челси», «Наполи» оформит аренду Траоре, «Хайдук» хочет вернуть Перишича

Топ-3 трансферных слуха от Фабрицио Романо (12.1.2024): «Бёрнли» скоро арендует Фофана у «Челси», «Наполи» оформит аренду Траоре, «Хайдук» хочет вернуть Перишича - фото

Сразу несколько интересных трансферов могут состояться в ближайшее время. По крайней мере, о них пишет Фабрицио Романо – а он своё дело знает.

«Футбол-Фан» представляет вашему вниманию три самых интересных пятничных слуха от итальянца. Эти сделки ещё не состоялись, но как минимум две из них могут закрыть в ближайшее время. И все три так или иначе связаны с английской Премьер-лигой.

Редакция рекомендует:

«Бёрнли» арендует Давида Датро Фофана у «Челси» в ближайшее время

Минувшим летом «Челси» отпустил 21-летнего форварда в «Унион» на правах аренды, чтобы он набрался опыта. Вот только там у игрока не заладилось. 2+1 в 17 матчах во всех турнирах – это… Мягко говоря, не очень убедительные показатели.

Сегодня Давид Датро Фофана вылетел из Берлина в Бёрнли. Вместе с футболистом туда отправился Али Барат, владелец агентства Epic Sports.

Ожидается, что ивуариец пройдёт медосмотр в субботу.

Опция выкупа договором не предусмотрена. В то же время «Бёрнли» возьмёт на себя всю зарплату игрока на период аренды.

Трансфер Фофана – это большая удача для «бордовых», ведь к нему проявляли интерес многие клубы.

«Бёрнли» тоже выступает в Премьер-лиге. «Челси» посчитал это ключевым фактором.

«Наполи» арендует Хамеда Траоре у «Борнмута» до июня с опцией выкупа

«Вишни, вишни, ну как так вышло…»

Ивуарийский полузащитник перешёл в «Борнмут» из «Сассуоло» год назад. Во второй части прошлого сезона он провёл 7 матчей без результативных действий. В первой части нынешнего футболист забил 1 гол в 6 поединках. Вишнёвый пирог явно не удался.

Судя по всему, в ближайшее время уроженец Абиджана вернётся в итальянскую Серию А. «Наполи» и «Борнмут» почти согласовали его аренду до конца сезона. Остаётся уладить отдельные детали.

Действующий обладатель «скудетто» арендует Траоре до конца сезона. В июне у «Наполи» будет возможность выкупить его за 25 млн. евро.

Если неаполитанцы не захотят активировать эту опцию, они заплатят только за аренду игрока.

Хамеду Траоре остаётся пройти медицинские тесты. Ждём официального заявления о трансфере.

«Хайдук» хотел бы вернуть Ивана Перишича в свои ряды в январе

«Хайдук» – это родной клуб футболиста, а Сплит – это его родной город. И «Мастера с моря» всё ещё мечтают вернуть 34-летнего полузащитника в свои ряды.

Предполагается, что хорватский клуб снова попробует осуществить трансфер в январе. По крайней мере, приложит все усилия.

Иван Перишич продолжает восстанавливаться после разрыва крестообразной связки колена. Лечение проходит хорошо.

Многое зависит от того, сможет ли Перишич вернуться на поле до мая этого года. Посмотрим, что скажут врачи.

Действующий контракт хорвата с «Тоттенхэмом» истекает 30 июня. Новый ещё не подписан. Соответственно, Иван Перишич может вернуться в родную гавань как свободный агент.

Знаете, что ещё интересно? «Хайдук» – это родной клуб полузащитника, однако он ни разу не сыграл за первую команду. В 2006 году «Сошо» забрал его из команды до 17 лет. Вот и посмотрим, будет ли у Перишича возможность дебютировать за «белых».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5