«Ливерпуль» разгромил «Лестер» и обновил рекордную домашнюю серию в АПЛ. Обзор + видео - фото

С тех пор как Брендан Роджерс возглавил «Лестер», клуб проиграл все 3 матча против «Ливерпуля» в Премьер-лиге. Сегодняшняя встреча команд не стала исключением.

«Красные» отправили 3 безответных мяча в ворота соперника. Они не знают поражений уже в 64 домашних матчах чемпионата. Это самая длинная подобная серия за всю историю клуба.

9-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Лестер» – 3:0 (Эванс, 21, аг, Жота, 41, Фирмино, 86)

«Ливерпуль»: Алиссон, Милнер, Фабиньо, Матип, Робертсон, Джонс, Вейналдум, Кейта (Уильямс, 54), Жота (Ориги, 89), Фирмино, Мане (Минамино, 89).

НЗ: Адриан, Цимикас, Филлипс, Кларксон.

«Лестер»: Шмейхель, Фофана, Эванс, Фукс (Прат, 62), Джастин, Тилеманс, Менди, Олбрайтон, Барнс (Ундер, 62), Мэддисон, Варди.

НЗ: Уорд, Морган, Ихеаначо, Чаудри, Томас.

Перед началом встречи голкиперы «Ливерпуля» – Алиссон, Адриан и Куивин Келлехер – возложили цветы за воротами на «Энфилде» в память о Рэе Клеменсе. Легенда «красных» ушёл из жизни 15 ноября. Ему было 72 года.

Джеймс Милнер, Кёртис Джонс и Наби Кейта разыграли опасную комбинацию. На завершающей стадии атаки гвинеец вернул мяч Джонсу, а тот пробил с острого угла. Каспер Шмейхель сыграл надёжно.

Диогу Жота пробил из-под Кристиана Фукса. Каспер Шмейхель выручил «Лестер» и в этот раз.

На 21-й минуте Джеймс Милнер выполнил подачу с углового. Джонни Эванс опередил Садио Мане и срезал мяч в ворота «Лестера».

Североирландец забил 6-й автогол за всё время выступлений в Премьер-лиге. За всю историю турнира только 3 исполнителя выдали худшие показатели: Ричард Данн, Джейми Каррагер и Мартин Шкртел.

Роберто Фирмино и Диогу Жота отреагировали на навес Эндрю Робертсона с фланга. Они налетели на Каспера Шмейхеля. Бразилец переправил мяч в ворота, но гол не был засчитан. У датского голкипера возникли проблемы со здоровьем, но замена ему не потребовалась.

Джейми Варди прострелил с фланга на Харви Барнса. Полузащитник пробил мимо ворот.

Весле Фофана подставился под удар Садио Мане. После этого Каспер Шмейхель без труда забрал мяч в руки.

Эндрю Робертсон вырезал подачу в штрафную на Диогу Жоту. Португалец забил головой.

Нападающий – первый футболист в истории «Ливерпуля», который забил в каждом из своих первых 4 домашних матчей за команду в чемпионате Англии.

Жоэль Матип выполнил заброс на Эндрю Робертсона, а шотландец навесил в штрафную. Джеймс Джастин опередил Диогу Жоту и выбил мяч.

Харви Барнс ворвался в штрафную площадь и пробил с острого угла. Алиссон оказался на месте.

У Наби Кейта возникли проблемы с задней поверхностью бедра. Врачи оказали помощь гвинейцу, однако он не смог продолжить встречу. На 54-й минуте его заменил Неко Уильямс.

Садио Мане вошёл в штрафную «Лестера» и пробил с острого угла. Каспер Шмейхель отразил его удар. Мяч полетел в ворота за спину датскому голкиперу. К нему устремились Диогу Жота и Кристиан Фукс. Австриец успел выбить снаряд над перекладиной.

Каспер Шмейхель отразил удар Диогу Жоты. Почти сразу после этого он прервал передачу португальца на Роберто Фирмино. 9-й номер «Ливерпуля» подобрал мяч и пробил в штангу.

Джеймс Мэддисон выполнил подачу со штрафного. Алиссон добрался до мяча раньше, чем Джейми Варди. Харви Барнс не смог зацепиться за нег. Юри Тилеманс не смог нанести удар по воротам: игроки «Ливерпуля» успели разрядить обстановку.

Гол не был бы засчитан из-за офсайда. Так или иначе, в данном эпизоде стоит отметить действия Алиссона.

На 62-й минуте «Лестер» провёл двойную замену. Дженгиз Ундер вышел вместо Харви Барнса, а Деннис Прат – вместо Кристиана Фукса. Барнс выражал недовольство тем, что его сняли с игры, когда шёл на скамейку.

Диогу Жота пострадал в результате столкновения с Весле Фофана. Врачи поставили португальца на ноги. Он продолжил встречу.

Роберто Фирмино вышел один на один с Каспером Шмейхелем и пробил в штангу. Бразилец подобрал мяч и попытался добить его в сетку. Марк Олбрайтон вынес снаряд с ленточки.

Диогу Жота попробовал забить. Шмейхель отразил удар португальца. От него мяч попал в штангу. Фирмино попытался сыграть на добивании. Датчанин добрался до круглого раньше.

Садио Мане прошёл Весле Фофана и нанёс удар с дальней дистанции. Каспер Шмейхель отбил мяч.

На 86-й минуте «Ливерпуль» довёл счёт до разгромного. Роберто Фирмино забил головой после навеса Джеймса Милнера с углового.

На 89-й минуте Дивок Ориги вышел вместо Диогу Жоты, а Такуми Минамино – вместо Садио Мане.

Джейми Варди вырвался на ударную позицию, перебросил мяч через Алиссона, но попасть в пустые ворота с острого угла ему не удалось.

Портал WhoScored признал Роберто Фирмино лучшим игроком матча.

Бразилец нанёс 6 ударов по воротам, совершил 4 обводки, сделал 1 ключевой пас и выиграл 1 единоборство. 41 передача нападающего из 48 оказалась точной. Он получил 8,81 балл из 10.

«Ливерпуль» располагается на 2-м месте в АПЛ. Команда Юргена Клоппа уступает «Тоттенхэму» только по дополнительным показателям.

«Челси» и «Лестер» отстают от них на 2 очка. Они занимают 3-е и 4-е места в таблице соответственно.