Обзор матча «Фулхэм» – «Эвертон»: «Ириски» прервали 2 неудачные серии и вошли в шестёрку лучших в АПЛ - фото

«Эвертон» не выиграл ни одного из 4 предыдущих матчей Премьер-лиги, а в каждом из последних 3 он потерпел поражение. Сегодня команда Карло Анчелотти взяла верх над «Фулхэмом» и прервала обе неудачные серии.

Доминик Калверт-Льюин достиг отметки в 10 голов в этом чемпионате. Он единолично возглавляет гонку бомбардиров.

9-й тур АПЛ. «Фулхэм» – «Эвертон» – 2:3 (Декордова-Рид, 15, Лофтус-Чик, 70 – Калверт-Льюин, 1, 29, Дукуре, 35)

Нереализованный пенальти: Кавалейру, 68 («Фулхэм»)

«Ириски» открыли счёт через 42 секунды после стартового свистка. Ришарлисон перехватил мяч возле штрафной площади «Дачников», прошёл вперёд и прострелил на Доминика Калверта-Льюина. Англичанин забил с близкого расстояния.

Этот гол стал для «Эвертона» самым быстрым в Премьер-лиге с апреля 2017 года. Тогда команда забила «Лестеру» на 30-й секунде.

Уже через 15 минут Том Кэрни, Гаррисон Рид и Бобби Декордова-Рид провели результативную комбинацию. Последний завершил её точным ударом.

На 18-й минуте Доминик Калверт-Льюин забил ещё раз. Англичанин отличился после передачи Алекса Ивоби. Арбитр не засчитал гол из-за офсайда у Калверта-Льюина.

Алекс Ивоби и Хамес Родригес перевели мяч с одного фланга на другой. Люка Динь прострелил на Доминика Калверта-Льюина, а тот оформил дубль.

Этот гол стал для англичанина 10-м в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Теперь он единолично возглавляет гонку бомбардиров.

На 35-й минуте Абдулай Дукуре забил головой после навеса Люки Диня с фланга. Фулбек записал на свой счёт второй ассист в матче, а полузащитник – дебютный гол за «Эвертон».

На 67-й минуте Бен Годфри сфолил против Рубена Лофтуса-Чика в штрафной площади «Ирисок». Арбитр назначил пенальти.

Иван Кавалейру подошёл к точке. У португальца поехала опорная нога непосредственно перед ударом. Как результат, он пробил значительно выше перекладины.

Через 3 минуты после этого Рубен Лофтус-Чик забил дебютный гол за «Фулхэм». Ему ассистировал Адемола Лукман.

Победа вывела «Эвертон» на 6-е место. «Синие» уступают «Саутгемптону» по дополнительным показателям. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет всего 1 очко.

«Фулхэм» находится на 17-й строчке. Только 1 пункт отделяет «Дачников» от зоны вылета.