АПЛ: МЮ уверенно победил «Тоттенхэм» стараниями Роналду, Кавани и Рашфорда. Обзор + видео - фото

Матч «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» имел колоссальное значение в контексте будущего Уле Гуннара Сульшера. Сегодня команда норвежца продемонстрировала футбол очень высокого качества. «Красные дьяволы» разгромили «Тоттенхэм».

Криштиану Роналду записал на свой счёт гол и результативную передачу.

В составе «Юнайтед» также отличились Эдинсон Кавани и Маркус Рашфорд. Англичанин забил через 15 минут после выхода на замену.

10-й тур АПЛ. «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» – 0:3 (Роналду, 39, Кавани, 64, Рашфорд, 86)

«Тоттенхэм»: Льорис, Эмерсон, Ромеро, Дайер, Дэвис, Хёйбьерг, Скипп (Ндомбеле, 66), Моура (Бергвейн, 54), Ло Чельсо (Алли, 73), Сон, Кейн

НЗ: Голлини, Доэрти, Регилон, Санчес, Родон, Танганга

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Линделёф, Варан, Магуайр, Уан-Биссака, Мактоминей, Фред, Шоу, Фернандеш (Матич, 76), Кавани (Лингард, 82), Роналду (Рашфорд, 71)

НЗ: Хендерсон, Байи, Гринвуд, Дало, Санчо, ван де Бек

Это ближайший домашний матч «Шпор» перед Днём памяти (его отмечают 11 ноября). Перед стартовым свистком команды почтили память солдат, погибших в военных конфликтах с участием Великобритании.

На угловые флаги были нанесены имена бывших футболистов «Тоттенхэма», которые погибли на Первой и Второй мировых войнах.

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. А кто, если не Криштиану?

На 6-й минуте Сон пробил с дальней дистанции. Мяч ушёл на угловой от Фреда. Это был первый удар по воротам в матче для обеих команд.

Эрон Уан-Биссака откатил мяч назад на Бруну Фернандеша, а тот навесил в штрафную. Эдинсон Кавани пробил головой. Он не попал в створ.

Эрок Уан-Биссака передал мяч Эдинсону Кавани. Уругваец пробил по воротам. Эрик Дайер принял удар «Эль Матадора» на себя.

«Юнайтед» попробовал развить атаку вторым темпом. Уан-Биссака навесил на дальнюю штангу. Там находился Криштиану Роналду. Подача оказалась слишком высокой для португальца.

Люк Шоу выполнил обостряющую передачу в штрафную площадь «Тоттенхэма» на Криштиану Роналду. Эрик Дайер нейтрализовал её.

Стоит отметить высокий прессинг в исполнении «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» буквально заперли соперника на его половине поля.

Люк Шоу схватил Лукаса Моуру за ноги, падая на газон. Фулбек сорвал атаку «Шпор». Главный арбитр Стюарт Атвелл предъявил ему жёлтую карточку.

Бен Дэвис получил мяч в свободной зоне и выполнил прострел. Эрон Уан-Биссака успел заблокировать передачу. От него мяч ушёл на угловой.

Возникло подозрение, что манкунианец сыграл рукой. На самом деле снаряд попал в локоть англичанину, когда он падал на газон.

Джовани Ло Чельсо прошёл Рафаэля Варана, но Гарри Магуайр сбил аргентинца возле штрафной площади МЮ. Капитан «Красных дьяволов» получил предупреждение.

«Тоттенхэм» заработал опасный штрафной удар. Джовани Ло Чельсо пробил в стенку.

Оливер Скипп выполнил подбор и отдал пас на Лукаса Моуру. Бразилец навесил на Сона. Нападающий пробил выше ворот из выгодной позиции.

Бруну Фернандеш забросил мяч на Эдинсона Кавани. Уругваец опасно пробил головой. Мяч прошёл рядом со стойкой.

На 28-й минуте «Тоттенхэм» великолепно разыграл угловой. После подачи от флажка Эрик Дайер сделал скидку головой на Кристиана Ромеро. Аргентинец переправил мяч в сетку.

Гол не был засчитан, поскольку Ромеро находился в офсайде.

Фред выстрелил в дальней дистанции. Уго Льорис совершил сэйв. Этот удар стал для «Манчестер Юнайтед» первым в створ.

Гарри Кейн отправил в прорыв Сон Хын Мина. Кореец вышел на ударную позицию, но Эрон Уан-Биссака боролся с ним до последнего. Фулбек успел подставиться под мяч.

На 39-й минуте Бруну Фернандеш выполнил диагональную верховую передачу на Криштиану Роналду. Португалец пробил под дальнюю штангу. Счёт стал 1:0 в пользу МЮ.

Криштиану Роналду отмахнулся от Кристиана Ромеро в борьбе за мяч. Португалец попал сопернику локтем по лицу. Защитник «Шпор» оказался на газоне. Роналду извинился перед ним.

Эмерсон отдал пас на Джовани Ло Чельсо. Аргентинец пробил с дальней дистанции. Мяч пролетел над перекладиной.

Джовани Ло Чельсо выполнил подачу с углового. Кристиан Ромеро набегал на мяч, но Бен Дэвис опередил его и промахнулся. Аргентинец был в очень выгодной позиции.

За весь первый тайм «Тоттенхэм» нанёс 7 ударов по воротам, а «Манчестер Юнайтед» – 8. При этом «Шпоры» ни разу не попали в створ. Подопечные Уле Гуннара Сульшера сделали это 2 раза.

Второй тайм. Манкунианцы выручили Уле Гуннара Сульшера

Давид де Хеа выбил мяч от ворот прямо на Лукаса Моуру. Бразилец прошёл немного вперёд и прострелил на Сон Хын Мина. Нападающий нанёс кручёный удар. Он не попал в створ.

Скотт Мактоминей прорвался по центру и отправил в атаку Криштиану Роналду. Португалец прошил Уго Льориса. К сожалению для «Юнайтед», он забил из офсайда.

Кристиан Ромеро отобрал мяч у Фреда и начал контратаку «Тоттенхэма». Могло получиться очень опасно. Бруну Фернандеш великолепно сыграл в обороне: он выбил снаряд из-под ног у Сон Хын Мина.

«Тоттенхэм» провёл первую замену на 54-й минуте. Стивен Бергвейн вышел вместо Лукаса Моуры. Болельщики отреагировали на это решение недовольным гулом.

На 64-й минуте «Красные дьяволы» удвоили преимущество в счёте.

Бруну Фернандеш отобрал мяч у Оливера Скиппа и выполнил передачу на Криштиану Роналду. «Семёрка» «Юнайтед» обыграл Скиппа и вскрыл оборону «Тоттенхэма» пасом на Эдинсона Кавани. Уругваец не упустил шанс забить.

Вскоре после этого Оливер Скипп покинул поле. Его заменил Танги Ндомбеле.

На 71-й минуте Уле Гуннар Сульшер снял с игры Криштиану Роналду. Вместо него вышел Маркус Рашфорд. Возможно, тренер решил поберечь португальца перед матчем Лиги чемпионов против «Аталанты», который состоится 2 ноября.

Чуть позже Нуну Санту бросил в бой Деле Алли. Полузащитник заменил Джовани Ло Чельсо.

Фред сбил Танги Ндомбеле и Деле Алли в центре поля. Полузащитник получил жёлтую карточку за свои действия.

Гарри Кейн перехватил неудачную передачу в исполнении Эдинсона Кавани и развернул атаку своей команды. Нападающий промчался по флангу, вошёл в штрафную и выполнил прострел. Мяч пришёл как раз туда, где находился Гарри Магуайр. Кейн ужасно завершил атаку, которая казалась такой перспективной.

На 76-й минуте Неманья Матич заменил Бруну Фернандеша в составе «Манчестер Юнайтед».

На 82-й минуте «Юнайтед» использовал последнюю замену. Джесси Лингард вышел вместо Эдинсона Кавани.

Гости не остановились на достигнутом. Третий гол сконструировали футболисты, которые вышли на замену. Неманья Матич выполнил передачу на Маркуса Рашфорда, а тот реализовал выход один на один.

«Манчестер Юнайтед» выбрался на 5-е место в Премьер-лиге. Команда Уле Гуннара Сульшера уступает «Вест Хэму» по дополнительному показателю. Отставание от тройки лучших составляет 3 пункта.

«Тоттенхэм» располагается на 8-й строчке в таблице. «Шпоры» отстают на 2 очка от зоны Лиги чемпионов.

Только лондонский клуб ещё ни разу не сыграл вничью в этом сезоне АПЛ. В стартовых 10 турах «Тоттенхэм» записал на свой счёт 5 побед и 5 поражений.