АПЛ: «Брайтон» добыл ничью против «Ливерпуля», уступая 0:2 до 41-й минуты. Обзор + видео - фото

«Брайтон» не побеждает в чемпионате Англии с 19 сентября, но сегодня команда Грэма Поттера снова подтвердила реноме неудобного и неуступчивого соперника. «Чайки» свели матч против «Ливерпуля» вничью, проигрывая 0:2 до 41-й минуты.

10-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Брайтон» – 2:2 (Хендерсон, 4, Мане, 24 – Мвелу, 41, Троссард, 65)

На 4-й минуте Мохаммед Салах получил мяч из глубины поля и выполнил передачу назад на Джордана Хендерсона. Полузащитник поразил верхний уол ворот «Чаек» с линии штрафной.

Через 20 минут «Ливерпуль» провёл многоходовую комбинацию. Она завершилась тем, что Садио Мане замкнул головой навес Алекса Окслейда-Чемберлена.

Чуть позже вратарь «Брайтона» Роберт Санчес выбил мяч прямо на Мане. Сенегалец не упустил шанс отличиться ещё раз. Гол был отменён после обращения к системе ВАР: выяснилось, что снаряд попал в руку футболисту «Ливерпуля».

На 41-й минуте гости сократили разрыв в счёте. Энок Мвепу забросил мяч в дальний угол по дуге из-за пределов штрафной площади. Гол получился очень эффектным.

На 65-й минуте Леандро Троссард получил пас от Адама Лалланы, обыграл Эндрю Робертсона и установил окончательный счёт встречи.

«Ливерпуль» занимает 2-е место в Премьер-лиге. Разрыв между ним и «Челси», лидером чемпионата, составляет 3 очка.

«Брайтон» располагается на 6-й позиции. «Чайки» уступают «Вест Хэму» и «Арсеналу» только 1 пункт.