Тебас: «Барселоне» не по карману трансфер Холанда, а «Реал» может позволить себе это»

Тебас: «Барселоне» не по карману трансфер Холанда, а «Реал» может позволить себе это» - фото

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас дал понять, что «Барселоне» было бы очень трудно подписать Эрлинга Холанда следующим летом по финансовым причинам. Вместе с тем норвежец по карману мадридскому «Реалу».

Форвард дортмундской «Боруссии» демонстрирует великолепную результативность. В этом сезоне он забил 19 голов и сделал 5 результативных передач в 15 матчах за «Шмелей» во всех турнирах.

В 2021 году Эрлинг Холанд отметился 30 точными ударами в Бундеслиге. Это новый рекорд «Боруссии» по числу голов в чемпионате за календарный год. Норвежец установил достижение в матче против «Гройтер Фюрт», который состоялся в среду.

Редакция рекомендует:

Нападающий интересен нескольким европейским грандам. «Барселона» считалась одним из претендентов на него.

Хавьер Тебас заявил в эфире программы El Chiringuito de Jugones: «Я думаю, что «Барселоне» было бы очень сложно оформить трансфер Холанда летом. Многие факторы должны сойтись – и это если не учитывать соглашение с CVC».

«Цифры, которые они представили, нужно изучить. Кроме того, нужно компенсировать потери и увеличить зарплатный бюджет. Много чего необходимо сделать. Соглашение с CVC однозначно помогло бы».

«Если они задумывались о том, чтобы присоединиться к соглашению, я думаю, что это был бы лучший вариант для них. Я уже говорил об этом раньше».

«Они не поняли, что представляет собой данный договор. «Барселоне» в её нынешнем положении он был бы очень выгоден – равно как и летом».

Хавьер Тебас также отметил: «Я надеюсь, что Мбаппе и Холанд окажутся в «Реале» или другой испанской команде. «Реал» сможет позволить себе обоих этих футболистов, если захочет. Всё дело в том, как они руководили клубом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5