Бундеслига: «Боруссия» Д разгромила «Гройтер Фюрт», Холанд побил рекорд Эммериха и Обамеянга. Обзор + видео - фото

Дортмундская «Боруссия» провела последний матч на «Сигнал Идуна Парк» в 2021 году. В нём «Шмели» разгромили «Гройтер Фюрт», аутсайдера Бундеслиги. Автором 2 голов команды из 3 стал Эрлинг Холанд.

В уходящем году норвежец записал на свой счёт 30 голов в элитном дивизионе чемпионата Германии. Это новый рекорд среди футболистов, выступавших за дортмундскую «Боруссию». Предыдущий – 29 мячей – принадлежал Лотару Эммериху и Пьеру-Эмерику Обамеянгу.

16-й тур Бундеслиги. «Боруссия» (Дортмунд) – «Гройтер Фюрт» – 3:0 (Холанд, 33, пен., 82, Мален, 89)

На 32-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти: после удара Эрлинга Холанда мяч попал в руку Максимилиану Бауэру. Главный арбитр установил это после просмотра повтора. Норвежец подошёл к точке и открыл счёт.

В концовке Тома Мёнье заработал опасный штрафной удар для «Боруссии». Юлиан Брандт навесил на Эрлинга Холанда, а тот переправил снаряд в сетку головой.

Через 6 минут «чёрно-жёлтые» провели многоходовую комбинацию. Она завершилась тем, что Дониелл Мален зацепился за мяч после прострела Юлиана Брандта и протолкнул круглого в ворота между ног сопернику.

«Боруссия» и «Гройтер Фюрт» находятся на разных полюсах турнирной таблицы Бундеслиги.

«Шмели» идут на 2-м месте. Они отстают от «Баварии» на 6 очков.

«Трилистники» – безнадёжный аутсайдер чемпионата. Команда занимает 18-ю, последнюю строчку в таблице. «Гройтер Фюрт» отстаёт от «Арминии», идущей 17-й, на 9 пунктов при равном количестве матчей.