Суперкубок Италии: «Наполи» разгромил «Фиорентину», Дзербин удивил дублем после выхода на замену на 81-й минуте. Обзор матча (18.1.2024)

Superkubok Italii Napoli razgromil Fiorentinu, Dzerbin udivil dublem posle vyhoda na zamenu na 81-j minute Obzor matcha 18-1-2024

Суперкубок Италии стартовал в Саудовской Аравии. Турнир-четвёрка пройдёт на «Аль-Авваль Парк», домашней арене «Аль-Насра». И надо сказать, что первый полуфинал, между «Наполи» и «Фиорентиной», удивил.

Удивил даже не тем, что «Адзурри» разгромили соперника, а тем, кто оформил разгром. 24-летний нападающий Алессио Дзербин забил 2 гола после выхода на замену на 81-й минуте.

Редакция рекомендует:

1/2 финала Суперкубка Италии. «Наполи» – «Фиорентина» – 3:0 (Симеоне, 22, Дзербин, 84, 86)

Нереализованный пенальти: Иконе, 44 («Фиорентина»)

В середине первого тайма «Партенопейцы» перевели мяч с одного фланга на другой и разогнали атаку вдоль бровки. Цепочка выглядела так: Мариу Руи – Хвича Кварацхелия – Хуан Жезус.

Бразильский центрбек выдал шикарный обводящий пас на Джованни Симеоне. Нападающий поразил дальний угол ворот «Фиалок» с острого угла.

В конце первого тайма Жонатан Иконе заработал 11-метровый и сам подошёл к точке. Увы, сравнять счёт ему не удалось. Француз отправил мяч над крестовиной (очевидно, он целился в девятку).

В концовке настал звёздный час Алессио Дзербина. На 81-й минуте нападающий вышел на замену, а к 86-й он оформил дубль.

Сначала Дзербин завершил точным ударом розыгрыш углового. Он замкнул скидку на дальнюю штангу.

Потом нападающий выдал сногсшибательное соло. Итальянец дерзко обокрал Альфреда Дункана в середине поля, протащил его на себе до штрафной площади и отправил мяч в нижний угол.

Возможно, не все знают, кто такой Алессио Дзербин. Давайте уделим внимание его персоне.

Итальянцу 24 года. Он перешёл в «Наполи» в 2017 году, но клуб отправлял его в аренду 4 раза подряд. 3 сезона вингер провёл в Серии C, а ещё 1 – в Серии Б.

В прошлом сезоне Алессио Дзербин наконец-то заиграл на «Стадио Диего Армандо Марадона». Он отметился 1 результативной передачей в 14 матчах во всех турнирах (в том числе в 3 в Лиге чемпионов).

В рамках этой кампании Дзербин забил 2 гола в 8 поединках. То есть сегодняшние голы стали для итальянца первыми в голубой футболке.

Финал Суперкубка Италии состоится 22 января. «Наполи» сразится за трофей с победителем пары «Интер» – «Лацио».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5