Официально: Джордан Хендерсон разорвал контракт с «Аль-Иттифаком» и перешёл в «Аякс» (18.1.2024)

Официально: Джордан Хендерсон разорвал контракт с «Аль-Иттифаком» и перешёл в «Аякс» (18.1.2024) - фото

Джордан Хендерсон вернулся в европейский футбол. Сегодня экс-капитан «Ливерпуля» разорвал контракт с саудовским «Аль-Иттифаком» и присоединился к «Аяксу».

Редакция рекомендует:

Англичанин провёл в «Ливерпуле» 12 лет, но минувшим летом он покинул команду. Полузащитник присоединился к «Аль-Иттифаку». Он отметился 4 результативными передачами в 17 матчах Саудовской Про-лиги, а также 1 ассистом в 2 поединках Кубка короля.

Сегодня Джордан Хендерсон и «Аль-Иттифак» досрочно расторгли контракт. Это произошло по взаимному согласию сторон.

Сегодня же полузащитник перешёл в «Аякс» как свободный агент. Его соглашение рассчитано на 2,5 года, то есть до 30 июня 2026-го.

Джордан Хендерсон будет выступать за гранда Эредивизи под 6-м номером.

По информации журналиста Фабрицио Романо, 33-летнего игрока хотели подписать несколько клубов из Англии и Италии, однако его привлекла возможность выступать за «Аякс». Сегодня он прибыл в Амстердам, прошёл медосмотр и заключил контракт с клубом.

В числе прочих интерес к Джордану Хендерсону приписывали «Ювентусу». Спортивный директор «Зебр» Кристиан Джиунтоли опроверг эту информацию: он дал понять, что туринский гранд никого не подпишет этой зимой (за исключением Тиагу Джало, чей трансфер уже согласован).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5