Суперкубок Германии: «РБ Лейпциг» отправил 3 безответных мяча в ворота «Баварии», Кейн и Ким дебютировали за «красных». Обзор матча + фото + видео (12.8.2023)

Superkubok Germanii RB Lejpcig otpravil 3 bezotvetnyh mjacha v vorota Bavarii, Kejn i Kim debjutirovali za krasnyh Obzor matcha foto 12-8-2023

«Бавария» ужасно начала сезон. Команда Томаса Тухеля пропустила 3 безответных мяча от «РБ Лейпциг» в матче за Суперкубок Германии.

Автором всех трёх мячей стал Дани Ольмо. 2 из них испанец забил с игры, а ещё один – с пенальти.

«Быки» завоевали Суперкубок Германии впервые за всю историю. В то же время «Бавария» упустила возможность завоевать 11-й трофей – хотя она всё равно удерживает рекорд по числу побед в таких поединках.

Также стоит отметить, что Гарри Кейн и Ким Мин Джэ дебютировали за мюнхенский клуб в официальных матчах. Что интересно, «красные» оформили трансфер английского форварда, зарегистрировали его в качестве новичка и впервые выпустили на поле в один и тот же день.

Суперкубок Германии-2023. «Бавария» – «РБ Лейпциг» – 3:0 (Ольмо, 3, 44, 68, пен.)

В начале встречи «Быки» реализовали штрафной удар. Дани Ольмо подкараулил мяч в штрафной площади и отправил его в нижний угол.

Незадолго до перерыва Тимо Вернер выполнил передачу с фланга в штрафную площадь «Баварии». Дани Ольмо ушёл от двоих соперников при помощи разворота – причём это смотрелось невероятно эффектно – и нанёс точный удар с угла вратарской.

В перерыве Томас Тухель провёл сразу 3 замены. Кингсли Коман вышел вместо Конрада Лаймера, Ким Мин Джэ – вместо Маттейса де Лигта, а Нуссаир Мазрауи – вместо Бенжамена Павара.

Ким Мин Джэ перешёл на «Альянц Арену» этим летом. За корейца и Гарри Кейна «Бавария» выложила 150 млн. евро.

Дебют англичанина состоялся на 64-й минуте. Гарри Кейн заменил Матиса Теля.

Почему звёздный форвард начал встречу на скамейке? Ну, наверное, потому что его переход из «Тоттенхэма» оформили только сегодня.

Знаете, как в жизни бывает: ещё вчера трансфер был на грани срыва, поскольку «Тоттенхэм» решил изменить некоторые условия сделки в последний момент, но сегодня Гарри Кейн подписал контракт с «Баварией» и даже дебютировал за неё.

Это без преувеличения эпохальное событие. Дело ещё и в том, что англичанин – самое дорогое приобретение в истории мюнхенского клуба.

Но вернёмся к событиям на поле. На 68-й минуте Дани Ольмо реализовал пенальти и довёл счёт до разгромного. Свен Ульрайх, который защищал ворота «Баварии» в этом поединке, прыгнул в нужный угол, но не дотянулся до мяча.