Официально: Гарри Кейн заключил контракт с «Баварией» до 30 июня 2027 года. Он взял себе 9-й номер (12.8.2023)

Официально: Гарри Кейн заключил контракт с «Баварией» до 30 июня 2027 года. Он взял себе 9-й номер (12.8.2023) - фото

Сага о Гарри Кейне наконец-то подошла к концу. Английский нападающий подписал контракт с «Баварией» до 30 июня 2027 года.

Кейн будет выступать за «красных» под 9-м номером.

Ранее «девятка» принадлежала другому прославленному форварду – Роберту Левандовскому. Летом 2022 года поляк перешёл в «Барселону». В минувшем сезоне 9-й номер никем не был занят.

Редакция рекомендует:

По данным Sky Sports, стоимость трансфера – 100 млн. фунтов. Портал Transfermarkt приводит другую цифру – 100 млн. евро.

В любом случае англичанин – самое дорогое приобретение в истории мюнхенского клуба.

Генеральный директор «Баварии» Ян-Кристиан Дрезен объяснил: «Это был долгий процесс, но тем счастливее все мы от того, что Гарри Кейн будет носить футболку «Баварии» уже сейчас.

Мы грезили подписанием Гарри Кейна с самого начала. Это идеальный вариант для нас, а также в плане философии клуба, если говорить о его футбольных качествах и характере».

Сам нападающий отметил: «Я очень рад, что теперь я – часть «Баварии». Это один из лучших клубов в мире. Я всегда говорил, что хочу побороться и испытать себя на самом высоком уровне по ходу карьеры.

Менталитет победителей определяет этот клуб. Очень здорово быть здесь».

Sky Sports не исключает, что Гарри Кейн дебютирует за «Баварию» уже сегодня, в матче за Суперкубок Германии против «РБ Лейпциг». Это станет возможным, если англичанина зарегистрируют в качестве новичка «красных» до 14:00 по британскому времени (это часовой пояс UTC +1).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5